Будет полезно




Для высокого урожая на собственном огороде или на сельскохозяйственном поле можно приобрести хорошую почву, но для этого надо разбираться в типах земли. Грунт различается по составу, характеристикам, результативности и бывает разным: плодородным и не плодородным. Каждый из них имеет свои особенности применения. Стоимость тоже сильно варьируется. Используется для обогащения грядок, теплиц, парников, парков и садов.

 

Виды грунта

Для дачи используются грунты следующих видов:

 

Растительный грунт

Берётся из обычных мест, которые ничем особо не обогащены. При этом просто снимается верхний слой и перевозится. Внешне он схож с чернозёмом, но по набору химических элементов очень далёк и не способен дать растениям все необходимые компоненты. В первую очередь это относится к низкому содержанию гумуса – всего 4%. Поэтому его надо удобрять. У нас можно заказать плодородный грунт с доставкой недорого.

 

Плодородный грунт

Он собирается с торфяных мест. Поэтому имеет некоторые преимущества, в частности грунт богат торфом, который может составлять до 50%, к тому же в него входит чернозём (30%) и песок (20%). В него не надо вносить дополнительно удобрения, но необходимо снизить кислотность известью. Благодаря этому имеет все ценные вещества для растений, повышает проходимость воды, обогащает кислородом, делает рост более быстрым.

 

Чернозём

Обладает бурым или чёрным оттенком, зернистой и комковатой консистенцией и большой массой. Используется для обогащения песчаных или глинистых почв. Имеет большую стоимость, так как редко встречается в природе. Содержит фосфат, азот, кальций, железо в нужных количествах. Имеет высокий процент гумуса (15%), именно он быстро восстанавливает почву. Обладает большим количеством микроэлементов и ценных органических соединений. Отлично пропускает кислород и воду.


12-05-2021, 11:20






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба