Будет полезно




Характеристика вещества Кленбутерол

Селективный бета2-адреномиметик. Кленбутерола гидрохлорид – бесцветный микрокристаллический порошок. Очень хорошо растворим в воде, метаноле, этаноле; мало растворим в хлороформе; нерастворим в бензоле.

 

Фармакология

Фармакологическое действие - бронхолитическое.

Возбуждает бета2-адренорецепторы, стимулирует аденилатциклазу, повышает содержание в клетках цАМФ, который, влияя на систему протеинкиназы, лишает миозин способности соединяться с актином и способствует расслаблению бронхов. Тормозит высвобождение из тучных клеток интермедиантов, провоцирующих бронхоспазм и воспаление бронхов. T1/2 из плазмы — около 3 ч. Уменьшает отек и застойные явления в бронхах, улучшает мукоцилиарный клиренс. Оказывает токолитическое действие: понижает тонус и сократительную деятельность матки. При ингаляциях оказывает быстрый и длительный бронходилатирующий эффект (около 12 ч).

 

Применение вещества Кленбутерол

Бронхиальная астма, заболевания легких с бронхообструктивным синдромом, в т.ч. хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких. У нас можно buy CLENBUTEROLнедорого.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, аритмия, инфаркт миокарда (острый период).

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан в I триместре беременности и непосредственно перед родами.

 

Побочные действия вещества Кленбутерол

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия, экстрасистолия, снижение или (чаще) повышение АД.

 

Со стороны нервной системы и органов чувств: тремор пальцев рук, беспокойство, головная боль.

 

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота.

 

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.


21-05-2021, 22:16






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба