Будет полезно




Бра представляет собой не просто элегантный элемент декора, но и источник мягкого, приятного глазу свечения, создающего полагающую для опочивальни атмосферу релакса. В этой статье тщательно рассмотрен вопрос: «как правильно подобрать бра для спальни», и на какие моменты следует обращать особое внимание.

 

Немного подробностей

Дизайнеры утверждают: для воссоздания расслабляющей интимной атмосферы в спальной комнате — не найти «помощника» лучше, нежели бра. Что же такое, этот аксессуар с таинственным названием, и в чем его особенности — обо всем по порядку.

 

Что такое бра и с чем его едят?

Многие, особенно представители сильного пола, услышав слово «бра» — представляют себе какое-нибудь экзотическое блюдо. Однако, это вовсе не верное представление о столь утонченной разновидности осветительных приборов, которая была изобретена много веков тому назад. Название этого светильника, в переводе с французского означает «рука». Свою популярность, этот осветительный аксессуар приобрел в начале 17 века. Тогда, бра украшали множество богемных помещений и знатных поместий.

 

Современные бра представляют собой светильник, состоящий из лампочки, корпуса и абажура. От формы последнего зависят визуализационные особенности освещения. Если закрыт низ абажура — потоки света направлены вверх, и наоборот. Крепится данная конструкция к стене при помощи специального подвеса, который может быть как подвижным, что позволяет самостоятельно направлять потоки света в нужную сторону, — так и нет. Бра Eichholtz 111533 Gigi купить можно у нас.

 

Достоинства настенного освещения

 

Из достоинств этого грациозного осветительного прибора можно выделить следующие моменты:

 

Стильное оформление. Современные производители не перестают удивлять необычными формами, линиями и расцветками спальных светильников. Это дает возможность подобрать бра, оформление которого удачно дополнит общую направленность стилизации;

Комфорт и расслабление. Благодаря своему мягкому свечению, бра не только благоприятно воздействует на психику, но и создают должное для спальни настроение, помогающее хорошенько расслабиться после утомительного дня и оттолкнуться от плохих мыслей;

Компактность. За счет своих небольших размеров, бра удачно дополнит интерьер, не занимая в нем при этом много места;

Доступная стоимость. Благодаря обширному ассортименту этих элегантных светильников, каждый сможет найти именно ту вариацию, которая придется ему и по душе — и по карману;

Функциональность. Как уже говорилось выше, бра крепится к стене при помощи специального подвеса, который может быть подвижным. Это позволит самостоятельно менять направление света при необходимости;

Экономия. Да, использование бра весьма экономит финансы, ведь лампочки, которые и наполняют опочивальню легкими нотами релакса, как правило, отличаются маленькой мощностью.

Исходя из всех вышеперечисленных критериев можно сделать вывод, что бра не только улучшает эстетические качества спальной комнаты, но и благоприятно влияет на психику, а также — не требует больших денежных затрат.


21-05-2021, 21:01






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба