Будет полезно




Глава Ассоциации гемблинга Украины Антон Кучухидзе на своей очередной пресс-конференции рассказал о вариантах развития игорного бизнеса в стране. По его мнению, украинским операторам азартных развлечений стоит обратить внимание на британскую модель развития этой отрасли.

 

Кучухидзе отметил, что в Британии компании открыты для коммуникации как с государственными органами и регулятором, так и собственными клиентами. При этом операторы открыто ведут свой бизнес и регулярно проводят исследования работы сферы гемблинга и влияния вреда азартных игр на граждан.

 

«Для украинского игорного рынка подобный механизм работы — дикость. Но для Британии это обычное дело. Разница заключается в том, что британцы применяют одновременно несколько вариантов коммуникации. Они грамотно используют микс PR и GR. Однако украинские операторы нацелены исключительно на реализацию маркетинговой политики. Вся их работа сведена к продаже своих слуг и привлечению игроков», — заявил Кучухидзе.

 

Кроме того, функционер отметил важность проведения и публикации исследований, заказчиками которых должны выступать субъекты рынка. Он считает, что такой вид коммуникации позволит улучшить восприятие игорного бизнеса гражданами государства. Не секрет, что большинство украинцев негативно относятся к легализации гемблинга. Однако, по мнению главы Ассоциации, эту ситуацию можно исправить, если последовать примеру британских коллег. Рекомендуем зайти на сайт auezov-teatr.kz и оценить одно из лучших онлайн-казино.

 

«Эти кейсы важно применять и в Украине. В большинстве своем информационная составляющая вокруг игорного бизнеса негативна. Но подобная коммуникативная норма помогла бы донести до населения куда больше достоверных данных. Такой подход позволит изменить общественный дискурс. Важно понять, что сфера азарта — это социально ответственный бизнес», — добавил Антон Кучухидзе.

 

Он уверен, что отрасль должна взять ситуацию исключительно в свои руки. В ином случае в этой сфере, по мнению функционера, будет невозможно достичь гармонии и стабильности.

 

Напомним, эксперт уверен, что легализация игорного бизнеса способствует развитию Украины и ее выходу на новый уровень.


27-05-2021, 20:09






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба