Будет полезно




Интерфейсы
HDMI - мультимедийный интерфейс высокой чёткости. Его используют для передачи видео и звукового сигнала. Большинство современной техники имеет встроенный HDMI: AV, электроника, компьютеры и множество других. Интерфейс надёжен и перспективен, поскольку производители электроники плотно поддерживают его.

Video Graphics Array - видео интерфейс, который использовался в мониторах и графических картах до появления HDMI. Впервые выпущенный в 1987 году интерфейс устарел, но всё ещё встречается на аналоговых мониторах. Несмотря на возраст, VGA способен поддерживать разрешение выше FullHD, хотя изображение будет нечётким и смазанным.

История
Video Graphics Array - интерфейс с 15 контактами, который часто называют D-SUB. С момента выпуска и до распространения жидкокристаллических мониторов, VGA был самым распространённым входом в компьютерах. Он весьма часто встречается и на современных устройствах, поскольку способен поддерживать разрешение до 2048×1536 и частоту обновления экрана 85 Гц. Переходник hdmi vga с аудиовыходом купить недорого можно у нас.

Крупнейшие производители электроники в 2010 году договорились избавиться от стандартов VGA и в течение пяти лет перейти на цифровые интерфейсы. Несмотря на это, VGA всё ещё используется. Он встречается на устаревших, но работающих устройствах. Кроме того, производители, не принимавшие участия в договоре, продолжают оснащать свою продукцию этим интерфейсом. Поэтому пользователям часто необходимо узнать, как подключить устройство с VGA к HDMI.

Причины подключения через переходник

Многие пользователи изменяют части ПК по очереди, сначала приобретая компьютер, затем, периферию. На современных видеокартах ведущих производителей нет VGA разъёма - только HDMI и DVI. На старых мониторах, наоборот, присутствует только VGA выход.

В подобной ситуации возникает проблема подключения устройств друг к другу. Чтобы решить её, необходим переходник. Учитывайте, что VGA - аналоговый разъём, а HDMI и DVI - цифровые. Для подключения видеокарт RX 400 или GeForce 1000 и выше используют активный переходник - конвертер сигнала.


15-02-2020, 02:01






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба