Будет полезно




Цветы в вакууме – это композиция из живых цветов, помещенных в стеклянные вазу. Почему вакуум? Сверху ваза запаивается стеклянной крышкой, за счет чего на цветы не воздействует воздух и влага.

 

Не будем долго тянуть, цветы в вакууме и цветы в стекле – это разные названия одного удивительного цветочного подарка, который в себе сочетает красоту живых цветов и изысканный стиль предмета дорогого интерьера.

 

Все цветы в стекле одинаковы или нет?

 

На текущий момент есть только 2 фабрики по производству цветов в стекле и обе они расположены в Таиланде. Именно их продукция присутствует на рынке в России и по всему миру и их цветы в стекле действительно не вянут 7 лет и больше.

 

Совершенно новый тренд, который взорвал инстаграм и соц. Сети – это роза в колбе, как в мультике Красавица и Чудовище. Это также натуральная роза в стеклянной колбе и тоже долго не вянет. У нас можно цветы в стекле купить недорого.

 

И что, это всё одно и тоже?

 

И да, и нет. Розы для цветов в колбе выращивают в Колумбии, Кении, Эквадоре, а в самых дешевых вариантах – в Китае. В отличии от тайских цветов в стекле роза в колбе имеет существенное отличие – в ней нет вакуума, а розу можно потрогать. Это по-настоящему необычно, однако сохраниться такая роза 2-3 года, хотя и это можно считать волшебством!

 

Можно ли сделать цветы в стекле своими руками?

 

Нет, если только у вас нет стабилизированных роз, которые используют для создания цветочных композиций в стекле. Здесь тоже возникает некоторое отличие. Цветы в вакууме на последнем этапе подсушивают, чтобы они точно сохранили свой вид максимально продолжительное время. Стабилизированные розы в колбе на ощупь мягкие и визуально их нельзя отличить от свежесрезанных цветов.


31-05-2021, 13:01






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба