Будет полезно




Вопрос защиты дома, офиса от взлома и грабежа актуален всегда. Традиционно окна и двери защищали металлические конструкции ворот и решеток. Однако на сегодняшний существует более современный, практичный и красивый способ обезопасить себя от визита злоумышленников.

Рольставни — разновидность защитных жалюзи, представляющие собой конструкцию из металлического полотна и направляющих. Лично я решил недорого купить рольставни в Митино тут salonatele.ru и очень доволен

Достоинств у рольставен достаточно много поэтому их популярность очень быстро набирает обороты среди потребителей. Разберем основные из плюсов.
 1. Привлекательный и стильный внешний вид. Не всегда архитектурный стиль здания предусматривает наличие решеток на окнах. Рольставни, благодаря богатой цветовой гамме, удачно дополнят любой дизайн.
 2. Надежность защиты от взлома. Основная функция рольставен — не допустить проникновения посторонних лиц в здание. Взломать рольставни на порядок сложнее, чем вскрыть обычную железную дверь.
 3. Удобство эксплуатации. Для того чтобы открыть ворота, нужно совершить немало действий: найти ключи, одеться, выйти из дома. Рольставнями можно открывать и закрывать дистанционно, при помощи пульта управления. Это полностью снимает все неудобства. Такой подход к управлению по достоинству оценят люди с ограниченными возможностями.

Также следует отметить тот факт, что рольставни не требуют покраски, за ними просто ухаживать. Для поддержания привлекательности достаточно будет раз в месяц промыть полотно рольставен водой из шланга.

 4. Помимо защитных функций, рольставни обладают высокими характеристиками теплосохранности. В зимнее время с их помощью можно несколько сократить объем потери тепла, летом они помогают сохранить благоприятный климат, защищая от солнца.
 5. Рольставни отличаются высокими показателями долговечности и прочности.

Виды рольставен

По тому, каким способом рольставни монтируются, различают:
 Встроенные рольставни. Отличаются тем, что после установки конструкции полностью сливаются с внешней стеной дома. Все элементы и механизмы аккуратно монтируются внутри проема.
 Накладные рольставни более простые в установке, не забирают свободного пространства оконного проема, но при этом имеют маленький недостаток. Накладные рольставни выступают над поверхностью стены, нарушая при этом единое пространство.

Особенности рольставен

Многие зачастую путают рольставни с обычными жалюзи. Это ошибочное мнение. Внешнее сходство никак не подкреплено функциональными особенностями. Рольставни более прочные и являются надежной защитой для дома. Также они отличаются высокими показателями устойчивости к различному роду воздействиям: низким температурам, яркому солнцу, высокой влажности. Существенным отличием рольставен является их стоимость. Монтаж такого рода защитных устройств — удовольствие, требующее больших денежных вложений. Но тот уровень комфорта и высокий показатель защиты, который обеспечивают рольставни, сполна окупается в очень короткие сроки.


12-02-2020, 13:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба