Будет полезно




Одно из испытаний, посланных человеку природой,  –  многочисленные болезни. Сегодня мы боремся с ними современными лекарственными средствами. Но некоторые препараты убирают только симптомы, а не причину заболевания, оказывая к тому же массу побочных действий. А ведь есть и другие, более безопасные способы восстановить здоровье – к примеру, тайский массаж стоп. Техника, признанная во всем мире, по сути, является механизмом, который запускает скрытые резервы организма, направляет их на устранение проблемы и самовосстановление.

 

Вы удивитесь, узнав, что родиной массажа ступней на самом деле является Индия. Буддистские монахи ордена Сангха первыми стали применять его для расслабления и оздоровления тела. А в Таиланде, или, если быть точнее, в Сиаме, искусство появилось и получило развитие во времена Будды, благодаря известному врачевателю Дживаку Кумар Бхаши. Ему удалось объединить индийскую методику с приемами акупунктуры и акупрессуры, заимствованными из китайской медицины.

 

Новая техника оказалась настолько хороша, что ее решили изложить в письменном виде, что не было принято у тайцев ранее. Так, в 17 веке появился медицинский трактат, подробно рассказывающий о приемах выполнения массажа стоп. К сожалению, во время войны с бирманцами ценный артефакт был практически уничтожен, от него остались только разрозненные фрагменты. Потерять уникальную методику значило лишить человечество эффективного способа борьбы с болезнями.

 

Чтобы не допустить этого, король Таиланда Рама III в XIX столетии приказал монахам, владевшим древней техникой, систематизировать знания и увековечить их, нанеся на каменные стены монастыря Ват По. По сей день по этим текстам обучают всех желающих постичь удивительное искусство массажа стоп. Предлагаем тайский массаж ног недорого.

 

Согласно тайской философской теории Сен Сиб, лежащей в основе любой массажной процедуры, всё тело человека пронизано огромным количеством энергетических каналов, внутри которых движется жизненная энергия. Даже на такой небольшой по площади поверхности, как стопа, расположено целых пять линий, лучами отходящих от каждого пальца.

 

На всём их протяжении располагаются биологически активные точки, связанные с определенными внутренними структурами и системами. На ступнях их так много, что эту часть тела часто называют «зеркалом всего организма» 


1-06-2021, 13:01






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба