Будет полезно




В ведомстве рассмотрят такую возможность «с учетом ближайшего горизонта». Пока в этом году 31 декабря будет выходным, так как на него переносится выходной с 3 января, которое выпадает на воскресенье

 

Минтруд рассмотрит возможность объявления 31 декабря выходным днем на постоянной основе, заявил глава ведомства Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает ТАСС.

 

«Мы на нее [возможность введения постоянного выходного] обязательно посмотрим, но с учетом ближайшего горизонта это нам еще нужно рассмотреть», — сказал министр. На нашем сайте читайте другие срочные новости

 

Ранее на ПМЭФ Котяков сообщил, что следующие новогодние каникулы продлятся десять дней. Они начнутся 31 декабря 2021 и закончатся 9 января 2022 года. Еще в прошлом октябре правительство утвердило на будущий год перенос выходного дня с 3 января, которое выпадает на воскресенье, на 31 декабря.

 

В декабре Котяков сообщал, что его ведомство разработает поправки в Трудовой кодекс, которые позволят сделать 31 декабря выходным на постоянной основе.


4-06-2021, 11:23






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба