Будет полезно




Роза в колбе – это неувядающая флористическая композиция, желанный подарок и украшение интерьера, хит последних лет.

 

Долговечная роза – это изобретение супружеской пары Ламберт. Стремясь сохранить свежесть соцветий, они получили состав для стабилизации растений. Законсервированный цветок сохраняет шелковистые лепестки и гибкий стебель, радует красотой пять лет.

 

Вдохновившись диснеевским мультфильмом, стабилизированную розу в колбе создали флористы. Композиция в стиле «Красавицы и чудовища» выглядит как волшебная роза из сказки. По аналогии с фильмом, дизайнер специально на подставке оставил упавшие, слегка приклеенные лепестки.

 

Красавицв и чудовище

 

Добрая сказка о любви экранизировалась десятки раз, напоминает о трепетном чувстве не одному поколению мужчин и женщин. Подарок создает романтичную атмосферу, дает почувствовать себя очаровательной Бель. У нас можно купить розу в банке недорого.

 

Нежное творение природы, уснувшее в стеклянном сосуде, удивляет и восхищает, дарит приятные эмоции.

 

Это живой или искусственный цветок?

Под колпаком не сухоцвет, не искусственное растение, а живая роза, которая не подвержена увяданию. В уснувшем цветке стабилизированный стебель, листики и лепестки. Чтобы ощутить упругость и бархатистость бутона, можно открыть клош. По внешнему виду и тактильному ощущению вечная роза в колбе не отличается от свежесрезанной. Часто открывать контейнер не рекомендуется, он защищает цветок от влаги, пыли, перепадов температуры. Не нужно бояться, что с бутона, как в сказке, начнут опадать лепестки. При бережном хранении композиция сохраняет стабильную форму не меньше 5 лет.

 

Из чего сделана роза в колбе?

Стебли с полураспущенными бутонами срезают в солнечный день,  сортируют, опускают в специальный раствор для удаления влаги.  Во время обработки  растение обесцвечивается, становится хрупким. Под каждый сорт делается стабилизирующий состав на основе глицерина, который замещает природные соки, возвращает мягкость и эластичность. Во время пропитки бутоны окрашиваются в яркие оттенки. Флористы придают соцветиям нужную форму, закрепляют на подставке, помещают в сосуд из прочного тонкого стекла.


7-06-2021, 13:05






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба