Будет полезно




История массажа зародилась в далекие древние времена. Массаж с древних времен известен в Японии, Греции, Индии и Китае. Существуют две версии возникновения слова массаж. Одни считают что оно появилось от арабского слова "masch" или "mass", означающего "касаться или нежно надавливать". Другие же уверены, что основой является греческое слово "masso" - "сжимать руками". Однако существует и третья теория, по которой это слово произошло от латинского "massa" означающего "прилипающие к пальцам". 

 

Стоит отметить, что массаж разных народов имеет свои особенности. Наивысших качеств массажа удалось достичь жителям Востока, где он был связан со знаниями в области акупунктуры. В Китае сведения о массаже датируются 25 веком до н.э. В таких древних источниках как "Ней-цзин", "Кунг-фу" и Аюверды раскрываются различные методы лечения массажем. 

 

Как в Китае, так и в Индии массаж выполнялся служителями церкви, а также при церквях были созданы специальные школы, обучающие различным приемам массажа. В Китае были заложены основы медицины. Практически в каждом уголке страны находилась врачебно-гимнастическая школа, занимающаяся обучением приемам лечебной гимнастики и массажа. Также массаж применяли в Древнем Египте, Ливии, Абиссинии и Нубии. Недорогие услуги предлагает наш массажный салон

 

Полезные свойства массажа - лечебный массаж 

 

Большинство делает массаж, чтобы получить удовольствие и расслабиться, но также его используют и в лечебных целях. Лечебный массаж применяют в тех случаях, когда появляются симптомы заболевания шеи, спины и головы, но можно его делать и тогда, когда человек полностью здоров. Оздоровительный массаж 2 раза в год пойдет вам на пользу и снизит возможность заболевания. 

 

Также стоит понимать, что просить сделать Вам массаж простого человека не стоит, так как делать его должен специалист. Не стоит использовать и видео уроки, так как случайное нажатие на какую-то точку может привести к необратимым последствиям.


17-06-2021, 12:59






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба