Будет полезно




Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой найти людей, которые «хотят опорочить его, распространяя лживую информацию в СМИ». Об этом господин Вихарев сообщил журналистам после заседания гордумы.

Распространение сведений о том, что Алексей Вихарев якобы причастен к прослушке депутатов думы и чиновников мэрии, он сам называет «политической провокацией». «Я открыто выступал против переезда в новые помещения думы, настаивал на перераспределении бюджетных средств в пользу покупки машин скорой помощи. Год назад меня сняли с поста председателя комиссии по местному самоуправлению, а в апреле хотели лишить мандата. Сейчас злоумышленники пошли дальше и распространили в СМИ лживую информацию компрометирующего характера»,— пояснил депутат.

Напомним, господин Вихарев также написал заявление в СУ СКР по Свердловской области с требованием найти заказчиков «компрометирующей его информации». «Для меня принципиально важно установить и привлечь к ответственности заказчиков этой провокации. У меня есть предположения, кто стоит за этой попыткой меня очернить. Обязательно поделюсь всей информацией с силовыми структурами»,— подчеркнул Алексей Вихарев. Он добавил, что не планирует подавать иски против СМИ, в которых были опубликованы сведения.


9-11-2020, 15:52






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба