Будет полезно




Главные достопримечательности Примоско-Ахтарского района созданы природой — это лиманы, песчаные косы, минеральные источники, лечебные грязи, обширные охотничьи и рыболовные угодья

 

Приморско-Ахтарский район расположен в северо-западной части Краснодарского края в 156 км от Краснодара. Территория района омывается водами Ясенского залива Азовского моря и Бейсугского лимана. Сюда стоит приехать тем туристам, кто ищет первозданную природу и нетуристические маршруты.

 

Ясенская и Ачуевская косы

 

Ясенская коса — одна из главных достопримечательностей района. Она начинается севернее хутора Морозовского и тянется к Ясенской Переправе. Это намывная песчаная коса длиной в 14 километров. Песчаные пляжи отличаются природной чистотой и небольшой глубиной моря, что подходит для палаточного отдыха. Предлагаем в приморско-ахтарске отдых шикарный.

 

Ачуевская коса находится на восточном побережье Азовского моря в 20 км к юго-западу от Ясенской косы. Представляет собой 35 км дикого ракушечно-песчаного пляжа. Это труднодоступное место, поэтому здесь мало людей и много птиц — куликов, уток, цапель, чаек, зимородков. Как и Ясенская коса место располагает к палаточному отдыху.

 

Добраться можно двумя способами: 1) при отсутствии дождя на машине по единственной грунтовой дороге от хутора Пригибского; 2) по Ахтарскому лиману на моторной лодке. Можно также приобрести в городе экскурсию.


20-07-2021, 12:05






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба