Будет полезно




Надёжная защита крыши залог долгой жизни дома, а также комфорта его обитателей. Защитное покрытие может выполнять декоративную функцию, подчёркивать художественные предпочтения владельца дома и его статус. Перед постройкой дома или капитальным ремонтом домовладельцы бывают недостаточно осведомлены о том, какая бывает кровля крыши. Чтобы полностью реализовать дизайнерские наработки и архитектурные решения, стоит подробно рассмотреть виды кровли крыш частных домов. Зная виды кровельного материала для крыши, можно в полной мере использовать качества стройматериалов. Например, наиболее эффективно комбинировать разные виды кровельного материала на одной крыше для получения художественного эффекта, применять для покрытия разных строений при создании единого архитектурного ансамбля.

Какие существуют виды кровли для крыш
Специалисты выделяют такие варианты кровли крыши:

плоский;
скатный.
Эти виды кровли крыш постоянно конкурируют между собой, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. У нас можно купить кровельный материал недорого.

Плоская кровля
Плоские виды кровли начали набирать популярность относительно недавно. Связано это с возможностью обустройства эксплуатируемой кровли на крышах частных домов. На плоских видах кровли (традиционной или инверсионной) располагают такие функциональные зоны:

для активного отдыха (теннисный корт, плавательный бассейн, спортплощадка);
для пассивного отдыха (сад, беседка, лужайка, терраса).
Для обустройства плоских конструкций применяются преимущественно рулонные кровельные материалы.

Скатная кровля
Скатная кровля виды которой могут причудливо переплетаться при построении ярких архитектурных ансамблей, считается традиционной. Архитекторы и дизайнеры часто комбинируют на одной крыше листовые и штучные кровельные материалы, устраивают переходы и сглаживания текстур и форм. В первую очередь это касается обустройства оригинальных многоуровневых, многоугольных и ломаных (мансардных) скатных конструкций.


19-05-2020, 11:08






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба