Будет полезно




Водонепроницаемый рюкзак — это рюкзак, который можно погрузить на десятки метров под воду да и ещё на длительный период. При этом ни одна капля не просочится внутрь, все вещи останутся сухими. Это как воздушный шар, пока он надут и завязан — внутри всегда будет только воздух. Идеальный экстремальный аксессуар для искателя подводных сокровищ или для сорвиголовы на каяке.

 

Создать на 100% водонепроницаемый рюкзак можно несколькими способами, но это всегда будет сводиться к принципиальным вещам: материалы, технологии конструирования и уровень потенциальных затрат.

 

Материалы должны быть абсолютно водонепроницаемыми. В идеале, поры тканей должны быть настолько малы, чтобы молекулы воды физически не смогли пройти насквозь. И гораздо практичней, вообще, исключить само присутствие пор в ткани. Части конструкции рюкзака должны быть надёжно соединены и если это будут нитки то, разумеется, на месте шва образуются дырки, а это недопустимо. Даже если такие соединения будут обработаны воском или силиконом, все равно это ненадолго. Один из самых эффективных способов современной сборки водонепроницаемого рюкзака — ультразвуковая сварка. Это сложная и относительно редкая технология и используется только для создания абсолютно водонепроницаемых вещей. Машины для ультразвуковой сварки невероятно дороги и управление таким оборудованием доверяют только высококвалифицированным специалистам. Пошив таким способом является неким скрещением искусства и науки. У нас можно купить водонепроницаемый рюкзак недорого.

 

Мощный поток ультразвука превращается в тепло, которое спаивает элементы конструкции воедино. Способ пошива действительно недешёвый как технологически, так и физически. Фабрики несут огромную ответственность и затраты на обучение специалистов (которые часто стоят дороже станка). Не каждая ткань подойдёт под ультразвуковую пайку, так что если вы собрались приобрести 100% водонепроницаемый рюкзак приготовьтесь выложить немалую сумму, ведь совокупная себестоимость гораздо выше обычных ранцев.

 

Водонепроницаемый рюкзак выглядит иначе, он тяжёлый, однозначно не такой удобный как те, к которым вы привыкли. Он не уродлив, но с ним не пойдёшь на бизнес встречу. Каждый доступ внутрь это место риска, через которое может попасть вода, посему оно одно и обычно оснащено множеством защитных систем. Чаще всего рюкзаки имеют верхнюю загрузку и скручиваются в так называемый ролл-топ — самый эффективный способ изоляции внутреннего хранилища от агрессивной внешней среды. Также, рюкзак может использовать экстрапрочные водонепроницаемые молнии (многие из разрекламированных зипперов всего лишь влагостойкие). Это тоже очень дорогой и сложный материал, созданный спецами высшего класса (TIZIP, RiRi, Aquazip, YKK, AquaSeal).


13-08-2021, 18:25






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба