Будет полезно




Что такое деревянный брус? Деревянный брус – это универсальный, и натуральный строительный материал, имеющий широкую область применения. Его используют при строительстве домов, бань, пристроек, сараев и многих других построек. Его изготавливают из различных пород деревьев – лиственницы, сосны, пихты, ели, кедра и т.д.

 

Цельный брус, используемый в строительстве для настила, стеновых перегородок, опор, обрешеток изготавливают опилочным методом. Для этого подойдет сосна, пихта или ель. Это самый распространенный вид, прост в обработке, имеет широкую область применения. Преимуществом цельного бруса является низкая цена, доступность, простота в укладке

 

Профилированный брусок. На каждом конце находятся грани и пазы. За счет них значительно облегчается монтаж. Ответственный поставщик обрабатывает антисептиком материал на этапе производства, дом из бруса обработанный грунтовыми пропитками менее подвержены гниению и образованию плесени на стенах. Строения из профилированного бруса выглядят ухоженными, аккуратными, так как у стен гладкая, ровная поверхность. Обладает высокими теплостойкими показателями. У нас можно брус купить в Москве недорого.

 

Клеёный брус. Для его изготовления используют сосну, кедр или лиственницу. Основное бревно распиливается на несколько досок (от 2 до 5 шт.) одинаковой толщины. Их тщательно просушивают, обрабатывают специальным защитным средством — антисептиком и склеивают друг с другом.

 

Преимуществом клеёного бруса является низкая степень усадки, защита от гниения и доступная цена. Его применяют в сложном строительстве. Дом из клееного бруса не уступает теплоизоляционным характеристикам дому из профилированного бруса, но значительно выгоднее обходится с финансовой точки зрения.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба