Будет полезно




Ходунки это приспособление дает возможность снизить нагрузки на позвоночник и на ноги. Данное изделие является незаменимым при прохождение реабилитационного курса для двигательной системы организма. Цена ходунков полностью зависит от вида, материалаХодунки для взрослых
Ходунки это приспособление дает возможность снизить нагрузки на позвоночник и на ноги. Данное изделие является незаменимым при прохождение реабилитационного курса для двигательной системы организма.

Виды конструкций ходунков - Какие бывают ходунки?

1. Ходунки шагающие или еще называют передвижные. Данный вид ходунков выполнен таким образом, что позволяет Вам перемещать по очереди левую и правую сторону ходунка имитируя естественный шаг повышая комфортное перемещение. Шагающие ходунки бывают складными и нескладными. Складные шагающие ходунки во много раз упрощают транспортировку и регулирование ходунка. Данный вид используется в основном для людей с ослабленными руками и по максимуму упрощает передвижение.

2. Фиксированные или стационарные ходунки. Данный вид ходунков позволяют удержать равновесие при ходьбе, улучшить координацию и снижают нагрузку на ноги. Одни и единственным недостатком фиксированных ходунков это в процессе передвижения Вам необходимо полностью переставлять перед собой данное изделие, что не совсем удобно и требует некоторые физические усилия. У нас можно купить ходунки недорого.

3. Ходунки с подмышечной опорой. Ходунки с опорой облегчают передвижение людей с проблемами опорно-двигательного аппарата и нарушениями координации. Важной особенность ходунков с подмышечной опорой в том, что нагрузка идет на область подмышек, а не кистей. Благодаря этой особенности владелец получает повышенную устойчивость и легко позволяет контролировать свое перемещение.

4. Колесные ходунки. Колесные ходунки оснащены колесами от 2 до 4 штук, тормозом и местом для отдыха. Минусом данных ходунков является их громоздкость, но данные ходунки многофункциональные. Колесные ходунки используют: как опору при ходьбе, как сиденье для отдыха, а так же в качестве повозки для покупок или каких либо вещей. Четырех колесные очень востребованы для людей с физическими ограничениями и людей в пожилом возрасте.5. Ходунки с опорой под локоть. Данный вид ходунков отличается от аналогичных моделей тем, что имеет удобную и мягкую основу для локтя человека и вес тела переноситься на область предплечья, при этом ноги и позвоночник испытывают минимальную нагрузку. Различные модели которые выдерживают вес человека до 100 кг и с усиленным каркасом выдерживающие до 120 кг. При выборе важно учесть индивидуальность каждого владельца, что сделать правильный выбор. 


1-02-2020, 14:20






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба