Будет полезно




Очень многие любят футбол. Некоторые просто смотреть, а некоторые и играть. И самым большим и неприятным моментом является то, что для некоторых эта игра имеет сезонность. Скажем, если вы всего лишь любитель и играете во дворе со знакомыми, то скорей всего в основном вы играете теплое время года. Зимой играть в футбол как-то не так комфортно. Да и что говорить, гораздо приятнее играть в футбол на зеленом газоне, нежели белом снегу. По этой причине сегодня существует большое количество крытых футбольных манежей и стадионов, на которых есть возможность играть в футбол на искусственном газоне.

 

Самым большим неоспоримым плюсом является цена искусственной травы и то, что она доступна круглый год. К тому же искусственный газон не требует какого-то особенного ухода, постоянной поливки и прочее. Важно то, что она и гораздо меньше изнашивается и практически не вытаптывается. Для спортивных площадок это просто находка. Особенно если учитывать тот факт, что порой тренировки могут проходить там чуть ли не 24 часа в сутки.

 

Большим плюсом является то, что изначально уровень высоты травы можно подобрать. При этом можно выбрать и непосредственно ее жесткость и цвет. Так что, удобства могут создаваться еще больше, чем при использовании обычного газона.

 

Но существует и ряд недостатков при использовании искусственного газона:

 

— на нем быстро размножаются различные бактерии и микробы;

— во время эксплуатации искусственная трава выделяет вредные вещества, которые содержаться в латексе и прочее;

— со временем она изнашивается и потом требует замены;

— укладывается лужайка на твердые поверхности, ввиду чего при падании это может привести к более серьезным травмам, нежели упасть на обычный “живой” газон.

 

Так что, с одной стороны искусственный газон несет в себе ряд больших преимуществ. А с другой, есть достаточно существенные недостатки, которые влияют на человека не самым лучшим образом. Заказать футбольный газон недорого можно на сайте optilawn.ru


25-03-2021, 23:38






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба