Будет полезно




Наркотическая зависимость – бич современности, связывающих людей и их семьи и забирая у них даже надежду на нормальную жизнь. Избавиться от пагубного пристрастия к наркотикам можно только с профессиональной наркологической помощью. Чем раньше начнется лечение – тем больше шансов у зависимого вернуться к здоровой жизни. Однако, выявить проблему в семье оказывается не так просто. Поэтому каждому стоит заранее узнать об основных видах наркомании, её особенностях и проявлениях, чтобы быть готовым к действию, если эта беда постучится в ваш дом.

 

Наркоманией называют непреодолимое пагубное желание к определенному наркотическому веществу, вызывающему состояние эйфории или изменяющему восприятие реальности. С появлением пристрастия развивается лояльное отношение к наркотику, формируется психическая и физическая зависимости. Употребление приводит к быстрой потере здоровья, человек деградирует умственно и морально. 

 

Что такое наркомания? 

 

Определение Наркомания – это хроническое заболевание, вызывающее зависимость от определенного наркотического препарата, проявляющаяся на всех уровнях: физическом, психическом, социальном и духовном. Она формируется в результате регулярного применения наркотика. При этом психоактивное вещество может иметь как естественное, так и искусственное происхождение. Предлагаем лечение наркомании в краснодаре эффективное.

 

Понятие «наркозависимость» 

 

Наркозависимость как понятие появилось в несколько столетий назад, но пик ее распространения в России приходится на конец ХХ века, в эпоху перестройки. С каждым годом количество зависимых неуклонно растёт, причём подвержены наркомании чаще всего подростки и молодёжь, стремящиеся испытать новые ощущения, но вместо этого убивая своё будущее, разменивая его на поиск и прием психоактивных препаратов. 

 

Наркотический синдром 

 

Под наркотическим синдромом понимается абстиненция, то есть болезненные симптомы, возникающие при отказе от употреблении очередной дозы. Это результат сформировавшегося на всех уровнях зависимости к препарату. Наркотический синдром также называют ломкой. При нём характерны: сильные головные и мышечные боли, учащенное сердцебиение, повышенное давление, панические атаки, галлюцинации. Без профессионального медицинского вмешательства симптомы ломки могут продолжаться долгие месяцы. А при острой интоксикации попытки самостоятельно перебороть наркотический синдром грозят мучительными болями, которые могут привести даже к летальному исходу.


23-03-2021, 15:36






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба