Будет полезно




При подборе конвейеров для бутылок, в первую очередь, необходимо уточнить вид бутылок. Если требуется конвейер для ПЭТ бутылок – это одни решения, если нужен конвейер для стеклянных бутылок – это совершенно другие решения. Рассмотрим их по порядку.

 

В случае если заказчику нужен Ленточный конвейер для пластиковых бутылок, то в этом случае максимально оптимальным для него вариантом будет воздушный конвейер. При этом воздушный конвейер используется только для транспортировки пустых ПЭТ бутылок, наполненные ПЭТ бутылки транспортируются пластинчатым конвейером. Легкие PET бутылки крепятся за горлышко и транспортируются воздушным потоком в горизонтальной или вертикальной плоскости.

 

Одним из наиболее важных нюансов при изготовлении воздушного конвейера для ПЭТ бутылок является его длина. Слишком короткий конвейер даст экономию в цене, однако, в случае сбоя в работе какого-либо оборудования в составе линии, например, автомата розлива, будет образовываться переполнение бутылок на конвейере. Также в составе каждого воздушного конвейера необходимо предусмотреть механизм сброса бутылок, опять же, чтобы не допускать его переполнения и остановки выдувного оборудования.

 

Сферы применения конвейеров для ПЭТ бутылок:

пищевая промышленность

 

фармацевтическая промышленность

 

парфюмерная промышленность

 

медицинская промышленность

 

химическая промышленность

 

Для транспортировки полных ПЭТ бутылок или пустых и полных стеклянных бутылок используется пластинчатый конвейер. Как в случае с воздушным конвейером для ПЭТ бутылок, ничего более эффективного для перемещения стеклянных и полных ПЭТ бутылок еще не придумали.

 

В случае с пластинчатым конвейером для бутылок есть несколько важных моментов. Необходимо запомнить, что для транспортировки полных стеклянных бутылок нужно использовать только цепи из нержавеющей стали, для перемещения ПЭТ бутылок – пластиковые цепи. А вот в случае с ограждением конвейера все в точности до наоборот. Со стеклянными бутылками используются пластиковые ограждения, для ПЭТ бутылок – стальные. Пластиковые ограждения на конвейерах для стеклянных бутылок призваны предотвратить потертости стекла и этикеток о металл, ПЭТ бутылки же просто немного проминаются от стальных ограждений без какого-либо вреда для них.

 

При проектировании линии розлива на основе пластинчатых конвейеров для бутылок необходимо рационально дробить конвейеры на составные части между отдельными машинами. Это позволит индивидуально регулировать каждую часть линии, подстраивая скорость движения конвейера под производительность отдельной машины.


19-06-2020, 14:07






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба