Будет полезно




Если раньше особого выбора не было – можно было поставить в гараж только распашные металлические ворота с калиткой или сплошные, то сегодня выбор обширен. Перед покупкой стоит изучить все виды гаражных ворот – их достоинства и недостатки, особенности монтажа и технические характеристики.

 

Важно учитывать и условия эксплуатации сложной конструкции. Иногда просто нет возможности следовать всем требованиям, предъявляемым к установке и автоматике определенного типа ворот для гаража.

 

Можно сказать, что распашные ворота для гаража – это классика. Они имеют простую, но в то же время надежную конструкцию. Само название говорит о принципе их работы. Ворота состоят из 2 створок, открывающихся в одну из сторон. В одной из секций ворот может быть калитка. Конструкция распахивается под углом в 110°. Все зависит от используемых петель и типа конструкции.

 

Многие считают распашные ворота для гаража оптимальным вариантом. На то есть несколько причин:

 

Конструкция является традиционной и знакомой. Такие ворота для гаража проверенные временем, и многие опытные автолюбители используют именно их.

Ворота гаражные металлические считаются эталоном прочности и долговечности.

Хоть конструкция и проста, она защищает гараж от проникновения внутрь недоброжелателей. К тому же если использовать металл с повышенной толщиной и дополнительные ребра жесткости при изготовлении, то можно добиться отличных результатов.

Процесс монтажа распашных ворот довольно прост. С ним может справиться даже неопытный человек.

Фиксация гаражных ворот происходит посредством несущих столбов. Открываются они благодаря шарнирным петлям. Сами полотна двигаются точно, легко и практически не издают никаких шумов. У нас кстати можно заказать ремонт ворот недорого.

 

Многих привлекает простая эксплуатация ворот для гаража. Конструкцию легко мыть и очищать от грязи.

Можно сделать распашные утепленные гаражные ворота, чтобы сделать помещение теплым. Это потребуется тем, для кого гараж служит мастерской.

Благодаря распашной конструкции, у владельца есть масса возможностей модернизировать конструкцию и сделать ее привлекательной и красивой. На полотнах можно формировать 3D изображения, узоры из металла или просто разрисовать их. В общем, фантазия в этом случае может разгуляться как угодно.

 

Но есть основной плюс, который выделяет распашные ворота гаража из всех – это их демократичная стоимость. В продаже можно найти такие виды ворот для гаража:

 

откатные;

ролетные;

секционные;

подъемные.


23-06-2020, 09:53






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба