Будет полезно




Улун, как зеленые чаи и белые чаи, богат на антиоксиданты. Он содержит  жизненно важные витамины и минералы, такие как кальций, марганец, медь, селен и калий, а также витамин А, В, С, Е и К. Процесс полуферментации обогащает чай полифенолами, которые являются мощными естественными антиоксидантами, и защищают клетки человеческого организма от вредных воздействий, в том числе рака. Чай улун содержит кофеин, а также теофиллин и теобромин, которые схожи с кофеином и при чрезмерном употреблении могут возбуждать нервную систему. Лично я решила недорого купить улун тут chainiisvet.ru и очень довольна

Среди преимуществ чая улун для здоровья - следующие:
 
Контроль веса
Содержащиеся в улунах полифенолы довольно эффективно регулируют метаболизм человека. Они активируют определенные ферменты,  тем самым повышая функционирование жировых клеток в организме. Считается, что ежедневное употребление чая оолонг в комбинации с физическими нагрузками и правильным питанием, способствует более быстрому снижению веса, чем без употребления данного чая. Ученым еще предстоит провести многочисленные испытания на людях, но предварительные исследования на животных дали очень обнадеживающие результаты. В одном из исследованиях на мышах, группа мышей, которая ежедневно получала полифенолы в сочетании с диетой с повышенным содержанием жиров и сахара, все равно показала снижение общей массы тела и индекса жира. Ранее считалось, что кофеин является основным активным компонентом, отвечающим за снижение веса, но как показали исследования, такими компонентами являются именно полифенолы.
 
Избавление от свободных радикалов
Полифенолы, которые в большом количестве содержатся в улунах, способствуют избавлению организма от свободных радикалов, поскольку имеют свойства антиоксидантов и регулируют содержание свободных радикалов в организме. Таким образом, ежедневное употребление чая оолонг помогает избежать вреда, который могут нанести свободные радикалы человеческому организму, включая рак, атеросклероз, инсульт, ревматоидный артрит, нейродегеративное заболевание и диабет. Любой антиоксидант, содержащийся в еде или напитке, полезен для организма, но полифенолы, содержащиеся в улунах, являются особенно мощными антиоксидантами.
 
Здоровая кожа
Согласно научным экспериментам, употребление трех чашек чая улун ежедневно, может улучшить состояние пациента с экземой. Значительные улучшения состояния кожи были замечены уже через неделю приема чая оолонг. И хотя доподлинно не известно какой именно компонент оказывает такой эффект на состояние кожи, но многие ученые придерживаются мнения, что полифенолы, содержащиеся чае улун, также обладают антиаллергическими свойствами, таким образом уменьшая раздражение и хронические проблемы кожи, также известные как атопический дерматит. Согласно исследованию 2001 года после 6 месяцев ежедневного употребления оолонга, 54% исследуемых показали длительный положительный результат в улучшении состояния кожи.
 
Здоровые кости
Антиоксиданты, которые содержатся в чае улун, защищают зубы от старения, укрепляют костную структуру, предотвращают остеопороз и стимулируют здоровый рост человеческого тела. В многочисленных исследованиях ученые изучали влияние чая оолонг на минеральную плотность костной ткани (МПКТ). Исследования показали, что люди, регулярно пьющие улун на протяжении более чем 10 лет, с гораздо меньшей вероятностью были подвержены снижению минеральной плотности костной ткани на протяжении этого времени. Ученые пришли к мысли, что некоторые компоненты чая оолонг на самом деле способствуют удержанию минералов из другой пищи и напитков, которые мы употребляем.
 
Контроль уровня сахара в крови
Чай улун используют как травяной настой в лечении диабета типа 2 в дополнение к основным медикаментам, которые используются для лечения данной болезни. Он регулирует количество сахара и инсулина в кровотоке, тем самым «сглаживая» опасные скачки и падения уровня сахара в крови, таким образом нивелируя катастрофические последствия, которые могут иметь резкие изменения уровня сахара для больных сахарным диабетом. В исследовании 2003 года было выявлено, что в сочетании с основными гипергликемическими медикаментами, улун более эффективно балансировал уровень сахара в крови и предотвращал внезапное падение сахара практически у всех испытуемых.
 
Антираковые свойства
Уже давно является общеизвестным фактом то, что у любителей чая риск развития рака кожи на много ниже, чем у людей, не употребляющих данный напиток. Более того, полифенолы в чае оолонг стимулируют апоптоз (гибель клеток) при росте раковых опухолей желудка. Полифенолы также выступают как химиопревентивные инструменты против развития других раковых форм. Они угнетают активацию раковых клеток, предотвращают формирование нитрозосоединений и блокируют генотоксиные агенты до их активации.
 
Снижение уровня стресса
В подробном исследовании, проведенном в Институте Науки Здравоохранения в Осаке, Япония, подопытные мыши, которым давали чай улун, показали снижение уровня стресса на 10 – 18%. Такой эффект, опять-таки, достигается за счет богатого содержания полифенолов. Кроме того, L-теанин, содержащийся в чайных листьях, является аминокислотой, которая блокирует доступ L-глутаминовой кислоты (Глутаминовая кислота является нейромедиаторной аминокислотой, одним из важных представителей класса «возбуждающих аминокислот») к рецепторам головного мозга, отвечающим за возбуждение.
 
Умственная активность
Регулярное употребление богатого на кофеин чая улун может стимулировать умственную активность и внимание в течении дня.
 
Предостережения
Несмотря на все благоприятные эффекты, важно помнить, что улун также содержит высокий уровень кофеина, который может оказывать и не самое полезное влияние на здоровье человека. Разные люди, конечно, реагируют на кофеин очень по-разному, но, к некоторым наиболее распространенным побочным эффектам от чрезмерного употребления кофеина относятся головные боли, беспокойство, бессонница, диарея, изжога, нерегулярное сердцебиение. К более серьезным побочным эффектам может относиться сахарный диабет, сердечные заболевания, синдром раздраженного кишечника, высокое кровяное давление. Кроме того, чрезмерное употребление чая улун может выводить из тела избыток кальция, который организм еще не успел обработать. Для пациентов с остеопорозом это может ускорить процесс деградации костной ткани, несмотря даже на то, что другие элементы этого чая оказывают благотворное влияние на состояние костей. Лучше всего улун подходит для профилактики здоровья костей, но не как основной метод лечения болезни.


28-01-2020, 18:51






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба