Будет полезно




Ни для кого не секрет, что автомобильные покрышки INTERCO SUPER SWAMPER Bogger на протяжении последних десяти лет оставались и остаются самыми востребованными для покорения тяжелого бездорожья. Безусловно, пальма первенства во внедорожном мире достается «Не за красивые глаза». SUPER SWAMPER Bogger по праву заслужил признание мировой общественности за свои выдающиеся возможности! Как говорят во внедорожном мире: «Лучше Боггера, может быть только резаный Боггер и большего диаметра». Для тех, кто не в курсе, протектор покрышек Боггер позволяет видоизменять себя в зависимости от задач. Вариантов рисунка множество. Подобную процедуру «резки» проделывают сами владельцы покрышек при помощи подручных средств (резаки, болгарки, специальные пистолеты для нарезки протектора). Мы же, в нашем сравнительном обзоре будем повествовать о стандартных покрышках INTERCO SUPER SWAMPER Bogger без нарезки протектора в типоразмере 33х12,5х15. К слову скажу, что подобный размер наиболее востребован, т.к. без проблем подходит под Техтребования РАФ для Трофи-Рейдов и позволяет эксплуатацию автомобиля без глубоких (дорогостоящих) доработок.

 

Второе место в классе MUD-Extreme забронировала за собой компания SIMEX, с их не менее популярной покрышкой SIMEX EXTREME TREKKER. Однозначно сказать какие покрышки «круче» и более распространены по миру сложно. Боггера в основном используются спортсменами и весьма дороги. «Симаки», в свою очередь, нашли широкое примирение и в спорте, и среди путешественников, охотников и рыболовов. На вопрос «почему?» ответ достаточно прост. Покрышки INTERCO SUPER SWAMPER Bogger – узкоспециализированные покрышки, которые не предназначены для длительного перемещения по дорогам общего пользования. Не смотря на то, что они сертифицированы как покрышки для этих дорог, на асфальте Bogger стирается как ластик у первоклашки. Другое дело покрышки от компании SIMEX. Они позволяют уверенно передвигаться по бездорожью, и в то же время стойко переносят длительные перегоны по асфальту.

 

Так уж получилось, что в жарких дискуссиях десятилетия, постоянных сравнениях «Боггер – против- Симекс» или «Шестеренка- против-Тракторной елки», не заслуженно была забыта еще одна темная лошадка. Имя ей симекс джангл трекер.

 

На протяжении многих лет SIMEX Jungle TREKKER находился в тени своего брата SIMEX EXTREME TREKKER(а). В головах Российских джиперов, на подсознательном уровне отложилась вера в тракторный рисунок протектора (Елку). Что не говори, а ген хлебороба не искореним. По всей видимости, в большинстве случаев именно рисунок протектора (елка) становился ключевым моментом при выборе резины. Но, в последние годы, общественное сознание стало меняться и резину стали выбирать не по внешнему виду, а по возможностям. Таким образом, на рынке внедорожной резины появился еще один достойный игрок – та самая темная лошадка-тяжеловоз SIMEX Jungle TREKKER. Более подробную информацию о возможностях покрышек SIMEX Jungle TREKKER вы можете прочитать в статьях: «Глаза боятся, а JUNGLE TREKKER едет!» и «SIMEX JUNGLE TREKKER – три года спустя». Мы же, перейдем к самому интересному моменту, сравнению возможностей INTERCO SUPER SWAMPER Bogger и SIMEX Jungle TREKKER.

 

На данный момент в арсенале нашей команды есть три покрышки: Bogger , JUNGLE и EXTREME TREKKER в схожих типоразмерах. Но на наш взгляд, по своим свойствам и типоразмеру SIMEX JUNGLE TREKKER больше подходит для сравнительного обзора с SUPER SWAMPER Bogger. Почему? Мы опишем ниже, при этом постараемся не забывать и о EXTREME TREKKER(е).


23-06-2020, 20:06






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба