Будет полезно




Во время ожидания малыша женщина может столкнуться с тем, что от нее требуют те или иные документы. Одним из часто запрашиваемых бланков является справка о беременности. Именно о ней и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, где может быть взята справка о сроке беременности и для чего она нужна. Также выясните, как правильно оформить данный документ.

 

Справка о беременности: процесс получения

Данный документ может быть выдан только в государственном медицинском учреждении квалифицированным врачом акушером-гинекологом. Обязательно необходимо заверить данный документ в соответствующем кабинете.

 

Для того чтобы получить бланк, необходимо прийти на прием к участковому или любому другому гинекологу. При этом нужно иметь документы, удостоверяющие личность (подойдет паспорт). Также стоит прихватить с собой полис медицинского страхования и СНИЛС. После обращения в регистратуру вас направят к соответствующему доктору.

 

На приеме врач должен установить факт того, что вы находитесь в интересном положении. Справка о ранних сроках беременности выдается только после прохождения ультразвуковой диагностики. Это необходимо для достоверного подтверждения того факта, что вы готовитесь стать матерью в ближайшем будущем. У нас кстати можно купить медицинскую справку любую.

 

На более поздних сроках справка о беременности выдается после обычного осмотра гинеколога. Если вы уже стоите на учете, то получить данный документ довольно просто, необходимо лишь предоставить паспорт и диспансерную книжку беременной, в которой есть все записи о вашем положении.

 

Куда может потребоваться данный документ?

Справка о беременности часто необходима в органы ЗАГСа. Если вы хотите ускорить процесс заключения брака, то без данного бланка вам просто не обойтись. После предоставления документа вам предоставляются особые (быстрые) сроки.

 

Также справка о беременности может быть потребована вашим работодателем. Это необходимо для переведения вас на более легкий труд и предоставления различных льгот.


27-06-2020, 13:04






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба