Будет полезно




Существует несколько платежных систем, AmericanExpress, Visa, Mastercard, Discover, Dinners Club, JCB (японцев) и еще несколько более мелких. Чем отличаются все эти системы? Отличаются они назначением, разными преимуществами (американ экспрессы задуманы изначально были для путешественников). А так же длиной номера карты, тем, как проверяется можно ли совершить транзакцию или нет, тем, как проверить корректность номера. Понятное дело что никто не может выдавать карты с номерами выданными попорядку, это крайне небезопасно.

 

 Как понять какая карта перед тобой?

 

 Достаточно взглянуть на первую цифру.

 3 - American Express

 4 - Visa

 5 - Mastercard

 6 - Discover

 American Express - номер карты в длину 15 символов.

 DinersClub 14-16

 Visa, Mastercard = 16

 

 Что можно сказать по номеру карты?

 

 Первые шесть цифр номера это BIN (Bank Identification Number).

 

 По бину можно определить банк-эмитент, который карту выпустил. Вся информация о "бинах" хранится в специальных базах данных — VISA Interchange Directory, Mastercard Member Directory и др.

 

Пример:

 BIN: VISA ® 4 14750

 Issuer (эмитент): Merryl Lynch Bank USA

 Issuer Phone: 800 — 637-7455

 Country (страна): United States

 Funding Type (тип счета: Debit, Credit, Prepaid): CREDIT

 Card Type (тип карты: Classic, Cold и т. д.): SIGNATURE

 

Для того, чтобы сделать дубликат пластиковой карты, нужен дамп. Дамп - это данные с магнитной дорожки банковской карты. Зная t1+t2(track1+track2), можно изготовить дубликат карты и расплачиваться ею в магазинах, затем продавать товар и получать деньги. Есть и нестандартные варианты использования. Например pin reset. Некоторые бины уязвимы, для того чтобы запросить у банка конверт с новыми картой и пином достаточно позвонить по телефону, назвать свое имя, номер карты, а так же SSN - Social Security Number (основной идентификатор личности в США). Спрос на такой товар очень велик, потому что человек имея пин может получить деньги напрямую из банкомата (не нужно ничего покупать, продавать; дамп можно записать прямо на белую карту, без изображений банка, без голограммы, без полосы для подписи). Теперь о том что содержится на самих картах. Это так называемые треки (tracks). То есть на одной карте может содержаться несколько треков. track1, track2. В чем отличие track1 от track2?

 

 В track1 указывается имя владельца карты (или компании, если карта корпоративная). Соответственно, если в track1 информации содержится больше чем в track2 то имея оригинальный track1, можно создать оригинальный track2.

Лично я люблю читать кардинг форум проверено там обмана нет


8-03-2019, 19:07






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба