Будет полезно




Те, кто любит проводить время вдали от шумного города, могут организовать бассейн на приусадебном участке загородного дома или внутри коттеджа. Купаясь в собственном водоеме, можно получить отличный настрой на весь день и набраться сил после тяжелых трудовых будней.

 

Виды бассейнов для частного дома

 

Выбор водоема связан с предпочтениями домовладельцев, с планировкой коттеджа и хозяйственных построек, с ландшафтным дизайном сада. Бассейны для частных строений отличаются формой, размером, материалом, из которого они выполнены, и местом расположения. Они делятся на 3 типа:

 

надувной;

каркасный;

котлованный.

Прежде чем установить бассейн в доме или в саду, изучите достоинства и недостатки каждого вида. У нас можно заказать строительство бассейнов крым недорого.

 

Каркасные

Такие конструкции одновременно компактны и экономичны. Бывают сезонными (собираются весной и разбираются осенью), а также круглогодичными (устойчивы к зимним морозам). Зимой каркасный резервуар можно разобрать. Хранится он в теплом помещении. Срок эксплуатации составляет 5 лет. Данный вид дороже надувного, но гораздо дешевле котлованного.

 

Котлованные

Такие водоемы различаются по методу сооружения. Самый распространенный – заглубленный (полностью погруженный) бассейн, края которого находятся на уровне поверхности земли. Сооружение обладает надежностью, прочностью и долгим сроком эксплуатации. Полузаглубленные бассейны частично погружены в грунт. Приподнятые располагаются на поверхности.


27-06-2020, 13:29






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба