Будет полезно




Все родители хотят, чтобы их дети чувствовали себя комфортно в детском саду, чтобы воспитатели к малышам хорошо относились, занятия и питание были на высшем уровне. Они обращают свое внимание на частные детские сады. Какие есть преимущества и недостатки частного детского сада?

Хорошая подготовительная программа. В государственном детском саду часто бывает так, что воспитатели плохо подготавливают детей к школе. Родителям приходится отдавать малышей на дополнительные занятия. В частном саду образовательная программа покрывает все потребности ребенка в развитии. Частное дошкольное учреждение разрабатывает свою образовательную программу, которая учитывает украинскую образовательную систему. С самого раннего возраста дети изучают иностранные языки, математику, занимаются танцами, выезжают на экскурсии. У детей есть занятия с логопедом, психологом. Все обучение проводится в дружелюбной обстановке, поэтому детям прививается любовь к обучению. Лично я решила недорого записать свою дочь в частный сад одинцово тут oliverkids.ru и очень довольна

Индивидуальный подход к ребенку. Хотя есть нормы набора детей в государственные сады, часто они не соблюдаются и группы переполнены. Таких ситуаций не происходит, когда ребенок ходит в частный сад. Максимальное число малышей в группе 15, но чаще их 10, а то и 5-6. Обязательно в группе работают два воспитателя.

Качественное питание. Посмотрите меню в государственном садике и в частном, и вы поймете разницу в рационе у детей. Такая разница происходит из-за финансирования, которое в частном саду обеспечивают родители, поэтому администрация заинтересована кормить детей хорошо. Меню детского сада предполагает создания такого рациона, который учитывает все потребности в витаминах и микроэлементах. Также возможно составлять индивидуальное питание при наличии аллергии у ребенка.

Система безопасности. Хорошие частные сады оборудованы системами видеонаблюдения. Многие из них предполагают функцию доступа родителей к этой системе. Родители могут посмотреть, не обижают ли ребенка и проследить за качеством обучения. Также посторонние не могут попасть на территорию сада, ведь она закрыта и охраняется.

Сотрудники сада. В частный сад не берут кого попало, чтобы быстрее закрыть вакансию. Хорошие зарплаты позволяют привлекать хороших специалистов.

Группы хорошо оборудованы необходимым инвентарем для игр, учебы и отдыха. С родителей не берут плату за материалы для обучения, или на «шторы» в группу – все это входит в стоимость пребывания в садике.



16-03-2020, 10:12






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба