Будет полезно




Рассмотрим аренду яхт — катамаранов для морских путешествий, описание, цены, примеры. Отдых в Европе для российских туристов.

С одной стороны, лучший отдых – это смена деятельности. С другой – хочется сменить не просто деятельность, а картину перед глазами, и желательно, чтобы она менялась день ото дня. Самое время задуматься о морском путешествии на яхте с заходом в разные порты Европы. Но хорошо бы избежать морской болезни и опустошения кошелька и всех кредитных карт.

 

Мастер крылатых фраз, ныне здравствующий 45-й президент США Дональд Трамп однажды сказал: второе по значимости событие в жизни каждого мужчины — это день, когда он покупает яхту, а первое, самое великое событие в его жизни — тот день, когда он ее продает. Трудно не согласиться. С одним лишь уточнением, что существует вариант, при котором оба этих события можно оставить за скобками. Не покупать, не продавать, а брать яхту в аренду. В конце концов, мы ведь преследуем одну цель – как следует развеяться. Так нужны ли эти лишние операции купли-продажи?

 

Сегодня бросить якорь в ПортоЧерво, а завтра оказаться в маленькой заброшенной бухте, провести пару ночей в одном городке, поймать ветер и пойти в другое место – такая романтика захватывает даже самых прожженых циников, которых не оторвать от пляжного лежака. Сегодня отведать пасты или ризотто в Италии, а завтра за греческим салатом отправиться туда, откуда он родом. Предлагаем аренду яхты москва

 

Сегодня среди крупнейших чартерных компаний-владельцев флотов Европы – Luxury Yacht Charter, EuropeYachts, YachtVoyage, SunSail, Moorings. А разбираться в вопросах аренды элитного круизного отдыха логичнее, опираясь на пример крупной, лидирующей компании, так что отдельно отметим в списке компанию YachtVoyage (она же «ЯхтВояж» http://yachtvoyage.ru/). Дело в том, что «ЯхтВояж» в рекордные сроки (если быть точными, то всего за шесть лет) заработала серьезную репутацию среди лидеров чартерных яхтенных-компаний (о множестве положительных отзывов от клиентов и говорить не приходится). Теперь переходим к конкретным вопросам, которые волей-неволей встают ребром, когда дело доходит до премиум-отдыха на яхте.

 

Морские путешествия: Стоимость владения точно дороже аренды? Есть ли разница между арендой яхты для отдыха в России и в Европе?

Красноречие известного яхтсмена (то есть президента США) неплохо было бы облечь в конкретику, поэтому пробежимся по красивым цифрам. Например, вы не прочь бороздить моря и океаны даже не на 32-метровой моторной яхте (а она обойдется порядка 440 млн рублей), а на парусной 13 метровой (45-футовой) вместимостью 8-10 человек, которая будет стоить около 28 млн рублей. Далее пойдут расходы на содержание этой малютки: транспортный налог порядка 30 000 рублей, страховка (от 600 000 рублей), стоянка – в Московских яхт-клубах колеблется от 200 до 500 рублей за один погонный метр в сутки. В среднем за полугодовой сезон придется выложить 700 000 рублей. (цена стоянки на Лазурном берегу будет сопоставима). Добавим сюда топливо, техобслуживание. Ну, вы понимаете.


30-06-2020, 11:21






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба