Будет полезно




В связи с тем, что дизельные автомобили стали приобретать все большую популярность на мировом автомобильном рынке, стандарты экологических норм также претерпели существенные изменения. Так, конец прошлого века ознаменовался созданием новой топливной системы для дизельного автомобиля под названием Common Rail, которая в состоянии значительно уменьшить количество выбросов вредных веществ, находящихся в выхлопных газах дизеля, а также повысить уровень давления в топливном насосе высокого давления (ТНВД).

Технические особенности системы Common Rail
Основой системы Common Rail являются цилиндры, каждый из которых оснащен собственным инжектором, насосом и топливопроводом. ТНВД непосредственно связан с распредвалом, что обеспечивает реагирование на каждый отдельный оборот. Стоит отметить, что инжектор системы Common Rail имеет давление в 1800 bar, что в три раза превышает объем давления большинства моторов. В сравнении с обычными двигателями, где управление топливным насосом осуществляется механическим путем, Common Rail предусматривает управление электромагнитного клапана посредством компьютера. Таким образом, процесс сгорания, сопряженный с такими факторами, как: частота оборотов, скорость, температурные показатели воздуха и воды управляется электронным способом. Следствием этого является увеличение общей мощности и понижение объема выхлопа вредных газов. Лично я решил недорого заказать ремонт форсунок common rail тут adr-volga.ru и очень доволен.

Негативные стороны Common Rail
Безусловно, в экологически чистой системе, которая позволяет увеличить эффективность и производительность работы дизельного двигателя, также присутствуют и некоторые недостатки. Во-первых, система Common Rail подвергает серьезным нагрузкам моторное масло. В случае халатного отношения к этому аспекту владельцу авто с такой системой придется выложить немалые средства на ремонт дизельного мотора. Следует подчеркнуть, что система Common Rail подразумевает заправку синтетического или, в крайнем случае, полусинтетического масла.


30-01-2020, 12:27






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба