Будет полезно




Флюорографию изобрели как более дешевый и мобильный аналог рентгена. Наиболее распространенными изменениями, выявляемыми при флюорографии, является появление соединительных волокон в легких.

Все люди старше 15 у нас поголовно знакомы с таким методом обследования, как флюорография. Занятые во вредном производстве делают так часто флюорографию потому, что у них, наравне с заядлыми курильщиками, велик риск развития рака легких. Посещение любого врача требует в обязательном порядке проведения флюорографии – и это не оспаривается. Некоторые люди считают, что флюорография наносит непоправимый вред здоровью, облучая организм.

В аппарате для флюорографии уже существует встроенный свинцовый короб, который предохраняет все органы ниже и выше грудной клетки. Для проявки пленки нужно некоторое время, поэтому результаты озвучиваются через сутки после прохождения флюорографии. Обычно при грамотном рассмотрении результатов флюорографии этот показатель учитывается.

Что показывает флюорография

Для рентгена нужны специальные ванны или приборы, причем каждый снимок обрабатывают индивидуально.Поэтому и используется так широко для массовых профилактических осмотров флюорография. При этом количество получаемого облучения при обычной пленочной флюорографии в два раза больше, чем при рентгене. Тут можно справку флюорография купить недорого.

Противопоказания для флюорографии

Чуть продвинутые в медицине пояснят, что это рентген такой облегченный. Сами понимаете, что лечение рака легких не сравнимо с некоторым вредом от рентгеновского облучения. Но, это и не ее задача, главное, не пропустить рак, туберкулез. За 20 век рак легких унес жизни 100 миллионов человек. Может выявить отек в легочной системе, накопление жидкости, рак легких, или любую другую инфекцию.

Поэтому флюорографию необходимо проходить 1 раз в год в обязательном порядке, чтобы не упустить драгоценное время для диагностирования заболевания (если оно имеет место быть) и полного его излечения. Флюорографией называется диагностический метод, при котором с помощью рентгеновских лучей получают изображение тканей и органов, отраженное от особого светящегося экрана.

О вреде флюорографии

В ходе обследования можно выявить злокачественную опухоль груди или легких, туберкулез, другие заболевания. Делать флюорографию в профилактических целях для выявления туберкулеза следует не реже одного раза в два года. Чаще требуется проходить обследование людям, имеющим особые показания.
Флюорография: однозначно доверять и проверять

Флюорография проводится беременным женщинам только по особым показаниям, и если нет никакого другого метода, заменяющего ее. Осуществляется процедура только под контролем доктора.

На сроках до 25 недель происходит активное деление клеток плода и излучения, используемые при флюорографии, могут привести к мутациям и нарушениям. Если же флюорографию назначили на более раннем сроке, обязательно применение специального свинцового фартука, который прикрывает нижнюю часть тела от излучений. К тому же, органы воспроизводства достаточно удалены от легких, которые и просвечиваются во время процедуры. При наличии очагов в нижних частях легких можно подозревать воспаление.


22-12-2016, 11:59






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба