Будет полезно




Диагностическая карта подставляет собой один из обязательных документов к предоставлению при оформлении полиса ОСАГО. Она, как правило, выдается на обычном листе формата А4. С её помощью каждый владелец автомобиля сможет подтвердить прохождение техосмотра. Наличие данного документа является обязательным условием получения полиса. Автовладелец может получить ее сразу после момента прохождения автомобилем технического осмотра.

 

Карта требуется еще и при оформлении на автомобиль доверенности. Стоит отметить, что диагностическая карта техосмотр по своей сути является аналогом талона о прохождении технического осмотра. В случаях, когда данный документ был утерян, существует возможность получения ее дубликата. Для этого следует обратиться в любой сервис. Не обязательно обращаться в то место, где была выдана карта. Дубликат можно получить в любом пункте на территории страны. При себе необходимо иметь любое свидетельство о прохождении машиной ТО. За данную услугу взымают дополнительную плату.

 

Кстати, в настоящий момент некоторые компании в Москве предоставляют такую услугу, как диагностическая карта с доставкой. Благодаря такой возможности карту оформляют не только без участия автовладельца, но еще и доставляют по требуемому адресу. Стоит отметить, что заявку подать на оформление во многих случаях можно без присутствия владельца. Для этого необходимо посетить специализированные веб-ресурсы в интернете и в онлайн-режиме заполнить заявку.

 

Отсутствие диагностической карты может привести к негативным последствиям. Страхование автомобиля в России, как известно, обязательное, независимо от эксплуатационных и технических характеристик транспортного средства. Элементарно, без данной карты ни один автовладелец не сможет оформить договор страхования. Эксперты просто не смогут обладать информацией, которая подтвердит факт того, что автомобиль в рабочем состоянии. Получение карты – это обязательная процедура для каждого собственника машины.

 

Помните, ввозить с собой карту ежедневно нет необходимости. Захватите ее с собой в тот день, когда поедите оформлять или продлевать полис ОСАГО.

 

Удачи Вам на дорогах!


3-11-2018, 15:49






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба