Будет полезно




Давно уже миновали времена, когда в конторах и прочих служебных помещениях использовались обычные тумбовые письменные столы и мягкие стулья. На смену им пришла специализированная офисная мебель. Она не только радует глаз современным дизайном, но позволяет сделать рабочий процесс максимально комфортным.

 

Что такое офисная мебель?

Важно понимать, что представляет собой мебель для офиса и в чем ее отличия от бытовой. К ней относятся как комплекты и одиночные предметы лаконичного дизайна и повышенной эргономичности, чье основное назначение – поддерживать корпоративный дух и рабочую атмосферу. Комплектность такой мебели может варьироваться, стандартно в нее входят рабочие столы и кресла для рядовых сотрудников и руководящего состава, стеллажи и тумбы для хранения документов, шкафы для личных вещей, кресла и диванчики для посетителей. Если Вам нужна офисная мебель купить недорого ее можно у нас.

 

Особенности офисной мебели

Перед предметами офисной обстановки стоит нелегкая задача – создать в помещении максимально деловую обстановку не в ущерб удобству всех его обитателей, сочетая в себе компактные габариты с недюжинной вместительностью. Мягкие предметы мебели (стулья, кресла 3 и 4 класса мягкости) должны обеспечивать комфорт сидящим на них на протяжении целого рабочего дня, при этом не давая возможности слишком уж расслабиться. Офисная модульная мебель оставляет простор для фантазии – благодаря вариативности ее легко «настроить» под текущие нужды работников, расположив самым удобным образом.

 

Требования, которым должна отвечать офисная мебель:

 

Надежность и эргономичность. От того, насколько удобно сидеть в рабочем кресле и работать за компьютерным столом, напрямую зависит производительность труда. Столешницы должны располагаться на высоте не менее 75 см от пола, а кресла обеспечивать надежную поддержку спины. Размер стола быть достаточным чтобы разместить компьютерный монитор, клавиатуру и необходимый минимум офисных принадлежностей. При этом мебель не должна быть хрупкой, ведь пользоваться ей будут не менее восьми часов каждый рабочий день.

Вместительность. Работа в офисе сопряжена с огромным количеством бумажной документации. Для размещения папок с различными отчетами, планами, проектами и сводками нужны просторные стеллажи с вместительными полками и ящиками.

Экологичность. Не важно к какому классу относится обстановка служебного помещения, офисная мебель эконом-класса, равно как и элитные дизайнерские модели не должна в процессе эксплуатации наносить вред здоровью пользователей.

Лаконичный дизайн. Вычурные детали, яркие расцветки и аляповатые принты сбивают рабочий настрой и уместны лишь в компаниях, чья деятельность имеет творческую направленность. В обычной офисной обстановке приветствуется здоровый минимализм, максимум функциональности и корпоративные цвета.


3-07-2020, 11:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба