Будет полезно




Трубы стальные электросварные применяются в разных сферах промышленности и строительства, в производстве металлоконструкций, мебели, в автомобильной и тракторной отрасли. Применяют сварные трубы для устройства ограждений, детских площадок. Электросварная труба широко используется в машиностроения, газовой отрасли и в водоснабжении для прокладки водопроводов. Наиболее востребованными являются стальные электросварные трубы для производства водопроводов, а также электросварная труба ГОСТ 10704 91, используемая для строительства металлических конструкций.

 

Стальные трубы электросварные гост  ГОСТ 10704-91 и ГОСТ 10705-80 используются для прокладки трубопроводов, газопроводов и металлоконструкций.

 

Виды стальных электросварных труб Стальные сварные трубы выпускают разных видов, они могут быть: из штрипсов и листового проката изготовленные методом формовки и сварки; из штрипсов и листового проката изготовленные путем электро¬сварки; прямошовными, изготовленными путем сварки параллельно¬го оси трубы или прямого стыка; горячедеформированными прямошовными электросварными; холоднодеформированными прямошовными электросварными; холоднокатанными прямошовными электросварными; холоднотянутыми прямошовными электросварными; спиральношовными электросварными, изготовленными из штрипсов и листового проката путем формовки по спирали с применением непрерывной сварки стыка.

 

В производстве стальных электросварных труб применяют метод электросварки. Форма шва может быть прямая или спиральной формы. Для изготовления используют подготовленные стальные полосы, которые сваривают на специальном оборудовании. Электросварные трубы могут иметь любой профиль, круглое, прямоугольное, квадратное сечение. Различают четыре группы стальных электросварных труб. Каждая группа отличается своими физико-химическими свойствами:

 

группа А объединяет изделия с определенными механическими свойствами; группа Б имеет свои особые химические свойства; изделия в группе В отличаются особыми механическими свойствами и специальным химическим составом; группа Г объединяет трубы, соответствующие определенным нормам гидравлического давления. 

 

В зависимости от диаметра, трубы выпускаются мерной и немерной длины:

 

с диаметром до 70мм производят длиной от 5 до 9 м; свыше 70 и до 219 мм в диаметре трубы выпускают длиной 6 — 9 м; изделия с диаметром 219 — 426 мм имеют длину 10 — 12 метров.

 

Электросварные трубы мерной или кратной длины могут изготавливать с обработкой концов или без обработки. В зависимости от того, в обработанном или необработанном виде, поставляются покупателю, зависит их стоимость. У нас на сайте вы можете найти прайс-лист цен.

 

Трубы электросварные прямошовные

Трубы прямошовные Электросварная прямошовная труба широко используется в нефтегазовой области. Сырьем для ее производства служат формованные стальные листы из углеродистой, низколегированной стали. Сварка стальных листов осуществляется на современном высокотехнологичном оборудовании. Продаются электросварные прямошовные трубы со складов любой длины и диаметра. Например, с диаметром до 30 мм в длину будет не меньше двух метров. Прямошовные сварные трубы производятся в соответствии с нормативами, установленными ГОСТ 10704-91; ГОСТ 10705-80.

 

Оцинкованные электросварные стальные трубы

Оцинкованная стальная прямошовная труба выпускается в строгом соблюдении стандартов, установленных ГОСТ 10704-91 и ГОСТ 10705-80. Для изготовления оцинкованных труб используют углеродистую сталь: 10, 20, 35, 45, 15ХМ. В производстве труб используется листовой прокат или штрипсы, изготавливаются изделия методом формовки и электросварки. Оцинкованная стальная труба ГОСТ 10705 80 выполняется путем сварки прямого стыка. Обладая повышенными характеристиками электросварные трубы по ГОСТ у10704 и стальная электросварная труба ГОСТ 10705 с круглым сечением используются для транспортировки воды, газов, нефтепродуктов с давлением до 16 МПа. На нашем сайте www.danta-dv.ru вы можете приобрести электросварные трубы.

 

Классификация электросварных стальных труб по области применения

Электросварные трубы делят на 6 категорий. Трубы, относящиеся к определенному классу, имеют свои особенные характеристики и могут применяться в определённой области: 1 класс – для подачи жидкостей, газов, в отоплении, в сооружении строительных лесов и других металлоконструкций, 2 класс – в газо-, водо-, нефтепроводах, химических насосах, 3 класс – в пищевой, химической, ядерной промышленности, так как изделия этого класса устойчивы к очень высоким температурам и перепадам давления; 4 класс – для разведки нефтерождений; 5 класс – в машиностроении, вагоностроении, для изготовления оборудования в ремонтно-строительной сфере; 6 класс – в машиностроении.


3-11-2018, 10:26






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба