Будет полезно




Путешествия вдвоем укрепляют отношения. По данным американского исследования, так считают 63% пар. Хотя выбраться куда-то вместе непросто — влюбленные назвали еще 10 причин, чтобы постараться. Лично я всегда ищу с кем путешествовать на сайте попутчиков для поездки тут pocatili.ru и всегда отлично проводим поездки.
1. У вас появится общая цель
Вместе посмотреть мир, сбежать от реальности на экзотический остров или провести выходные в симпатичной европейской деревушке. Срок отпуска и направление не важны. Важно то, что у вас появляется большое общее дело. Притом позитивное и долгожданное. Такие цели скрепляют отношения и дарят двойную радость при достижении.
2. Окрепнет взаимопонимание
Согласитесь, путешествие непросто спланировать. Особенно, если вы с любимым непохожи. Но это отличная тренировка взаимопонимания. Когда сумеете договориться, куда поехать, определите бюджет и развлечения — вам будет легче обсуждать и другие совместные проекты. К примеру, ремонт, свадьбу или воспитание детей.
3. Вы заново откроете друг друга
В путешествии люди ведут себя несколько иначе. Кому-то хочется, наконец, помолчать и просто созерцать окрестности. Другие жаждут приключений и экстремального спорта. Кроме того, путешественники могут и выглядеть несколько иначе: сменить строгий костюм на легкие шорты или отказаться от косметики и высоких каблуков. Так влюбленные предстают друг перед другом в совершенно новом свете. А все новое притягивает и волнует. Настолько, что хочется повторить первое свидание.
4. Появятся общие шуточки
Юмор — неизменный спутник любой поездки. Вспомните, сколько забавных историй вы рассказываете друзьям по возвращении. Как пришлось объясняться на пальцах, как попали на странную вечеринку, как пробовали местные деликатесы. Здорово пережить все это вдвоем. И научиться вместе смеяться над неурядицами.
5. Будете вместе учиться
Любое путешествие — тренинг личностного роста. Даже если вы отправились гулять по окрестностям тосканской деревушки — вам нужно запомнить дорогу назад. А если решили освоить новый вид спорта — и вовсе выйти из зоны комфорта. Будете помогать друг другу справиться с новыми задачами. Обсуждать тренера и свои успехи. Снова почувствуете себя школьниками. Совместная учеба — это новая грань отношений.
6. Научитесь прощать друг друга
Даже при серьезных ссорах в путешествии влюбленные мирятся быстрее, чем дома. Ведь любой отпуск не бесконечен. Столько всего нужно попробовать. А долго дуться —просто нет времени.
7. Вместе сбежите от рутины
Большинство пар боятся погрязнуть в рутине. Когда все дни похожи, как близнецы — немудрено заскучать и забыть, какой прекрасный человек с вами рядом. В путешествии вы оба встряхнетесь, увидите новые пейзажи, познакомитесь с новыми людьми. И вспомните причину, по которой вы вместе. Пары, которые счастливо женаты много лет, считают совместный отпуск «лучшей прививкой» от рутины.
8. Станете лучшими друзьями
Самые крепкие пары связывает не только любовь, но и дружба. Страсть иногда проходит, и именно дружба помогает сохранить отношения до ее возвращения. Отпуск — отличное время, чтобы найти общие интересы помимо романтики. Научиться помогать, поддерживать друг друга. Да и просто весело проводить время.
9. Научитесь жить сейчас
Иногда пары так охвачены планированием будущего, что забывают о настоящем. В путешествии происходит иначе. Вспомните, как хочется просто подставить лицо солнцу, закрыть глаза, расслабиться и держать любимого за руку. А на все вопросы отвечать: «Вернемся из отпуска — решим». Научиться вместе быть в моменте — еще один бонус совместных вояжей.
10. Вы никогда не пожалеете, что путешествовали вместе
Марк Твен однажды сказал: «Только о двух вещах мы будем жалеть: что мало любили и мало путешествовали». Отпуск вдвоем — отличное средство от сожалений. И чем чаще устраивать романтичные каникулы — тем лучше.


26-01-2020, 11:19






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба