Будет полезно




Топиарий — это украшение из серии hand-made, которое представляет собой искусственное, несколько фантастическое дерево. Ведь для его изготовления могут использоваться, к примеру, кофейные зерна, гербарий, камни Сваровски или просто лоскуты ткани. Главное — его нужно делать именно своими руками. Значение слова «топиарий» берется из греческого языка, где оно буквально означает «дерево счастья». Их размеры могут быть самыми различными. Чаще всего их делают маленькими, однако известны мастера, которые топиарий делали просто гигантским, высотой в несколько метров.

История топиария: как появилось это творческая идея
Считается, что изначально топиарий появился в стародавней Греции. В то время страна на всю Европу была известна именно своими скульпторами, архитекторами, декораторами. На тот момент топиария — это были настоящие деревья, но которым задана определенная форма. А их кроны украшались всеми возможными способами, начиная от выточенной древесины, заканчивая фигурной резкой самих веток. У нас можно топиарий купить недорого.

Точная история возникновения топиарий на данный момент не известна, но многие её связывают с:

Висящими садами Семирамиды.
С преподнесением даров богам Олимпа.
С иными обрядами, посвященных празднованиям в честь тех или иных богов.

Кстати, нужно все же заметить, что есть категория историков, которые уверяют, что изготовления топиария в своем современном виде берет свое начало из Франции 17-18 веков. Тогда архитекторы Версаля придумали создавать искусственные деревья, которые могли бы служить в качестве украшения даже зимой. А уже в начале 20-го века о топиариях было широко известно во всей Европе.


16-02-2020, 01:22






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба