Будет полезно


Страны



Для многих закон и семья — понятия не очень совместимые. Это связано с тем, что в принципе семейные отношения должны быть основаны на взаимопонимании супругом, и вмешательство государства тут лишнее. Обращаться за юридической помощью для решения семейных конфликтов у нас не принято, конфликты решаются по мере их появления.

Специалисты в области семейного права в странах СНГ сегодня пользуются слабой популярностью. А зря, ведь в компетенции этого человека — решить многие конфликтные вопросы.

В чём особенность семейного права

Проблемы в семье не принято выносить на публику до того момента, пока дело не доходит к своему логичному завершению — разводу. Только тогда, находясь в состоянии эмоциональной нестабильности, человек обращается к закону, чтобы защитить свои интересы.

И, хотя для разводящихся, семейные разборки сравнимы с особо тяжкими преступлениями, это не так. В семейных спорах главный законодательный документ — Семейный Кодекс, где учтены все особенности, нормы и возможные варианты событий в семье.

Часто при «домашних разборках» необходимы знания и криминального кодекса. Некоторые члены семьи могут до последнего не понимать, что их действия (или действия супруга) противоправные и наказуемые.

Важно! Семейный и Уголовный кодекс — документы, что регулируют разные сферы жизни. Вместе с тем, если решается какая-то юридическая проблема, то в работе учитываются статьи из всех кодексов.

Семейная юриспруденция ориентирована на то, чтобы в случае возникновения серьёзных конфликтов сторон решить их в соответствии с нормами. Этих норм много, они затрагивают многие сферы взаимоотношений между двумя людьми и влияют не только на супругов, но и на их детей. Серьёзная проблема сферы — неосведомлённость людей об этих нормах. Поэтому существует острая необходимость в специалистах по семейным вопросам, которые могли бы не только представлять интересы сторон в суде, но и консультировать их на всех стадиях формирования отношений.

Мифы про семейных юристов

Поскольку к услугам специалистов по семейным вопросам обращаются редко, то у людей создаётся неправильное представление об их деятельности. Например, что юрист данной категории необходим только во время бракоразводных процессов. На самом деле, этот специалист помогает клиентам во многих вопросах: составление брачного контракта, оформление документации на имущество и даже решает проблемы детей. Адвокаты Костромы по семейным делам недорого предоставляют качественные услуги.

Потребности в разделении на сферы юриспруденции нет: все адвокаты и юристы знают все нормы права. Действительно, в учебных заведениях будущих специалистов подготавливают во всех сферах. Но особенность специалиста по семейным спорам в том, что они не просто могут оказать правовую помощь, но и обладают знаниями в области психологии отношений. Именно они могут во время судебных процессов правильно расставить приоритеты для клиента и оказать ему психологическую помощь.

Любой адвокат действует в интересах государства и основная его цель — соблюдение закона. Это правда лишь отчасти. Дело в том, что закон, как и любая система, имеет свои лазейки, неточности и подпункты, благодаря которым можно решить все проблемы людей. Семейный юрист действует только в интересах стороны, которую он представляет, и его главная задача — доказать в судебном порядке, что его клиент прав. Лучше всего про семью знает член семьи, он может самостоятельно доказать свою правоту — адвокаты не нужны. Увы, многие люди думают, что семейные проблемы удастся самостоятельно уладить и в суде и не обращаться к услугам юристам. Но семья и закон — это разные сферы, и без правовой помощи вопросы по семейным спорам не решить.

25-03-2020, 10:39

История других клубов
  • У адвоката по семейным делам множество работы
  • Основные преимущества адвокат по семейным делам
  • адвокат по семейному адвоката по семейному праву
  • Семейный психолог может спасти отношения
  • Лучше иметь телефон хорошего адвоката под рукой






  • Поиск клуба