Будет полезно


Страны



В жизни приходится встречаться с различными видами инструментов. В каждой отрасли свои инструменты. Для ведения компьютерного учёта все инструменты маркируются. Маркировка должна чётко читаться и быть устойчивой к различным видам воздействия. Ведь часто на производстве приходится использовать инструмент в различной абразивной среде. Маркировку инструментов делают точно по ГОСТу. В разных отраслях действуют разные ГОСТы

В медицинской отрасли часто от маркировки зависит человеческая жизнь. Инструмент для хирургических целей изготавливают из нержавеющей высокопрочной стали. Маркировка инструмента проводится на лазерном оборудовании. Лазером наносят специальный идентификационный код, по которому можно всё рассказать про данный вид инструмента. Медицинский инструмент часто соприкасается с кислотными и спиртовыми растворами, поэтому маркировка должна быть устойчивой и легко читаемой.

В промышленности используется огромное количество инструментов разных размеров. Многие из них проходят лазерную маркировку. Для маркировки других инструментов используют ударно – точечный маркиратор. Существуют:

Промышленные маркираторы, которые встраиваются в производственную линию и делают маркировку.
Портативные маркираторы, которые работают с оператором. Они переносные и могут работать от аккумуляторов. Используются для маркировки в труднодоступных местах.
Настольные маркираторы. Устанавливаются стационарно в небольших мастерских. Используют для изготовления разных табличек и бирок. Маркировку наносят на специальную металлическую ленту. Потом её разрезают на бирки.
Все виды маркировки сейчас используются в различных отраслях. Но самым распространённым является ударно – точечная маркировка. Она применяется на многих промышленных предприятиях.

11-04-2020, 12:18

История других клубов
  • Для маркировки отлично подходят бірки codimex
  • Арматурные ножницы и их задачи
  • Основные преимущества сумки для флейты
  • Основные преимущества шарошки по металлу
  • Ручной инструмент можно встретить в любом доме






  • Поиск клуба