Будет полезно




Некоторые люди и начинающие фирмы у которых и так денег в обрез пытаются, экономить на всем и в том числе на услугах веб студий. И создают собственные сайты с помощью бесплатных сервисов создания сайтов, хотя конечно собственные сайты это громко сказано но об этом позже. Конечно же, уважающая себя компания не может сделать сайт на таком сервисе если не хочет увидеть рекламу своих конкурентов на своих страницах и вызвать недоверия клиентов.

Если вы первый раз слышите про такие сервисы и хотите создать сайт бесплатно, то данный материал поможет вам сделать выбор. В данной статье мы не будем убеждать делать там свой сайт или нет, это вам решать самостоятельно. Здесь мы попытаемся помочь вам разобраться во всех нюансах бесплатного создания сайта и выявить все плюсы и минусы таких сайтов. Ну наверное стоит начать все таки с плюсов таких сервисов.

ПЛЮСЫ СОЗДАНИЯ САЙТОВ БЕСПЛАТНО

Создание сайта бесплатно

Первый и неоспоримый плюс создания сайтов на бесплатном сервисе это конечно же то что ни кому платить не придется и все зависит только от вашего усердия, обучаемости и свободного времени. Вам необходимо знать лишь азы верстки и время на прочтения документации такого сервиса.

Бесплатные шаблоны сайтов

Второй плюс это то что на таких сервисах есть довольно много бесплатных шаблонов сайтов и вы можете подобрать себе подходящий. Вам не нужно рисовать дизайн верстать его и т.д. все уже готово, надо лишь обычно отредактировать текст в шапке и добавить свой логотип после чего на сайт уже можно заполнять информацией.

Скорость создания сайта

Третий и так же немаловажный плюс такого сайта это быстрота. Поставить готовый бесплатный шаблон отредактировать тексты в шапке и подвале, используя конструктор сайта создать разделы может занять от нескольких часов до нескольких дней и у вас уже есть сайт, пусть не то что хотелось бы, но зато совершенно бесплатно.

Доменное имя бесплатно

Ну и четвертый плюс - то что вы так же бесплатно получите домен третьего уровня например: vashe-nazvanie.ucoz.ru или что то в том же духе, на короткое имя как правило рассчитывать не приходится так они скорее всего он уже занят. Кое где вы так же можете за отдельную плату купить и привязать доменное имя второго уровня vashe-nazvanie.ru

Бесплатный хостинг

Ну и последний плюс это бесплатный хостинг. Вам не нужно будет беспокоится о месте под ваш сайт вы получите хостинг совершенно бесплатно, но конечно тут есть одно но, вы не сможете управлять им как правило будут не доступны такие файлы как .htaccess и robots.txt. Установить все нужные вам скрипты также вряд ли получится.

На этом плюсы создания бесплатных сайтов заканчиваются. Да их не так много и они не так существенны но они все таки есть. Можно ли создать "хороший" и посещаемый сайт на сервисе бесплатных сайтов? Да можно все зависит от нужд сайта и требований к нему и примеры таких сайтов все же есть, хотя конечно их нет ак много. Теперь к минусам таких бесплатных сервисов.

МИНУСЫ БЕСПЛАТНЫХ САЙТОВ

Минусов создания таких бесплатных сайтов конечно гораздо больше и это и понятно, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И эта народная пословица как нельзя подходит к данной ситуации, Раскрутить такой сайт довольно сложное и дорогое удовольствие. Таким сервисам выгодно поймать вас в свои сети. Ведь Вы это их доход и чем больше таких "Владельцев сайтов" у них будет, тем больше они заработают, но обо всем по порядку.

Права на веб сайт

Как вы уже наверное догадались на такой сайт у вас нет ни каких прав. Такой сайт принадлежит сервису и только ему. Он может закрыть его в любой момент, и выбить такой сайт вашим конкурентам не составит труда, если вы попытаетесь продвинуть свой сайт запрещенными методами или немного отошли от правил данного сервиса.

Реклама на вашем сайте

Само собой такие сервисы предоставляют вам такие возможности создания сайта бесплатно не просто так, и что бы заработать на вас они будут крутить свою рекламу на вашем сайте. Реклама на сайтах это основной доход таких сервисов. И согласитесь уважающей себя фирме не хотелось бы что бы на её сайте крутили рекламу её конкурентов.

Дорогое продвижение таких сайтов

Поисковые системы прекрасно видят сайты на таких сервисах и вам не удастся скрыть это, даже купив и прикрутив домен второго уровня. Понятно что если сайт находится на бесплатном сервисе значит он вряд ли несет какую либо важную информацию и не так важен как для пользователей так и для его владельца. От того результаты в выдачи будут сильно занижены.

Сложность переезда на платный хостинг

Рано или поздно, но подавляющие количество таких владельцев пытаются съехать c таких "бесплатных" сервисов. Но это уже проблематично, так как ваш сайт уже проиндексирован поисковиками. И если вы захотите сделать нормальный сайт, то вам придется писать все текста по новой, просто скопировать их вам не удастся, это прямая дорога в бан поисковых систем.

Дополнительная плата за функционал "бесплатного" сайта

Еще один большой минус это ограниченный функционал таких сайтов, и если вам потребуется вдруг потребуется его расширить, на некоторых сервисах есть такая возможность, но за это придется платить. Вам предложат наверняка не то что вам нужно, да еще и по завышенной цене. Такие случаи это обычное дело и главное преимущество такого сайта тут же растворяется.

Можно было еще привести несколько минусов изготовления сайтов на таких сервисах, но думаем этих вполне будет достаточно, что бы вы сделали свой выбор.

27-09-2017, 17:22

История других клубов
  • Разработкой сайта должна заниматься профессионалы
  • Без продвижения умпешный сайт не сделать
  • Созданием сайта должен заниматься профессионал
  • Основные преимущества бесплатного домена
  • Неимоверное разнообразие интернет-ресурсов






  • Поиск клуба