Будет полезно




Откатные ворота становятся все популярнее из-за своей повышенной функциональности и удобства в эксплуатации. Они пользуются большим спросом, их активно покупают не только владелицы коттеджей, но и для благоустройства частных секторов и дачных участков.

Поэтому есть экономическое обоснование для создания производственного бизнеса в домашних условиях. Для этого мы предлагаем вам бесплатно скачать 3D-модели, которые лучшим образом заменяют чертежи, схемы, эскизы для анализа конструкции и принципа ее действия.

Как сделать откатные ворота из профнастила

Роликовые опоры.

Изготовление откатных ворот проводится со строгим соблюдением чертежей. Минимальное отклонение при сварке каркаса, а также последующем монтаже может привести к быстрой поломке конструкции. Делать расчеты собственноручно не стоит, ведь все необходимые данные вы можете использовать из наших 3D-моделей. Используя их в качестве образца. Тут кстати можно заказать откатные ворота в Спб недорого.

Итак, приступаем к работе. Сначала «закладную» (так называется несущий швеллер шириной 20 сантиметров), которая станет основой всей системы, соединяют с винтовыми сваями выполняющим роль фундамента. К «закладной» будут крепиться роликовые каретки, которые обеспечат движение конструкции в проеме.

Непосредственно врата изготавливают из листа металлического профнастила, вырезав прямоугольник со сторонами 4 и 2 метра. Он крепится на каркас, предварительно сваренный из металлических труб. Это обеспечит высокую жесткость конструкции, а также гарантирует надежность на многие годы. К низу каркаса ворот также приваривается направляющий шестиметровый рельс, который (благодаря установленным роликам) будет приводить в движение всю конструкцию.

Также следует установить два улавливателя (снизу и сверху), которые крепятся в самом конце конструкции на вертикальном металлическом столбе или кирпичной стене забора. Улавливатели будут останавливать врата, не давая им разрушить забор.

Общая длина автоматизированного въезда рассчитывается исходя из суммы ширины воротного проема и размера противовеса. Следует помнить, что зачастую противовес равен длине половине проема. Для конкретных величин расчет выглядит следующим образом:

Общая длина (каркас с откатом) составит 4 метра (стандартная ширина проема). Добавляем еще 2 метра на противовес. Получаем 6 метров. Значит, для обеспечения полноценного функционирования откатных ворот с одной из сторон должен быть 6-метровый запас. Соответственно и фундамент под откатные ворота длиной 4 метра должен быть более чем 6 метров. Конечно, существуют решения, которые позволяют монтировать конструкцию и при отсутствии должного запаса расстояния.

Список инструментов, которые обязательно понадобятся для изготовления откатных ворот:

    болгарка с набором кругов для резки и шлифовки металла;
    сварочный аппарат;
    уровень;
    рулетка;
    молоток, шуруповерт;

Своевременно позаботьтесь о приобретении материалов для будущих ворот, а также продумайте, на какой фундамент вы будете их устанавливать. Идеальным решением станет использование винтового фундамента (из винтовых свай).

Фундамент для откатных ворот на винтовых сваях обладает бесспорным преимуществом. Для его монтажа не нужно разрывать всю территорию, готовить раствор и ждать, пока он окончательно схватится (обычно этот процесс длится более месяца)

27-03-2017, 15:01

История других клубов
  • Удобство эксплуатации откатных ворот
  • Присмотримся к откатным воротам
  • Откатные ворота имеют немало преимуществ
  • Высокая практичность откатных ворот
  • Основные преимущества автоматических ворот






  • Поиск клуба