Будет полезно




Мясо является неотъемлемым продуктом в рационе практически каждого человека. Технологий его приготовления существует великое множество, однако не каждую из них можно назвать простой и одновременно полезной для здоровья. Своеобразной инновацией в сфере приготовления мяса и других блюд выступают вулканические камни, которые позволяют не только быстро приготовить вкусное и полезное блюдо, но и сделать этот процесс интересным и увлекательным. Технология приготовления мяса на камнях известна ещё со времен викингов, но только в недавнее время она обрела популярность среди рестораторов, поваров и даже простых хозяек.

Как готовить мясо на вулканических камнях?

Данная технология является одновременно легкой в применении и исключительно полезной для здоровья. Её можно использовать как в промышленных, так и в домашних условиях. Суть её заключается в том, что вулканический камень для жарки мяса помещается в электрическую печь, где нагревается до 400 градусов. После чего камень вынимается из духовки, кладётся на деревянный поднос и посыпается крупной солью. Затем на его поверхность выкладывается мясо и обжаривается с двух сторон до нужной кондиции. Нагретый таким способом камень по свойствам ничуть не уступает настоящему грилю, а пригодная для жарки температура сохраняется ещё в течение 20-45 минут.

Таким способом можно готовить не только мясо, но и рыбу, фрукты, овощи, ягоды и любые гарниры. Особенно привлекательной эта технология видится рестораторам, которые с её помощью могут предложить посетителям приготовить себе обед или ужин самостоятельно, вместо того чтобы скучать в ожидании блюда.

В чём привлекательность вулканического камня?

    Мясные блюда на вулканическом камне готовятся без применения жира или масла в собственном соку, в результате вы получаете диетический, низкокалорийный продукт, идеально подходящий для людей, следящих завесом.
    Мясо на вулканическом камне готовится очень быстро (от 2 до 15 минут) в зависимости от температуры нагрева камня и толщины стейка. Время подачи блюд значительно сокращается.
    В ресторанном бизнесе технология позволяет гостю самостоятельно приготовить блюдо. Этот процесс действительно интересный и увлекательный, кроме того, это позволяет снизить трудозатраты поваров.
    На поверхность камня мясо кладётся абсолютно сырым или предварительно замаринованным, что позволяет гостю регулировать степень прожарки, воочию наблюдать весь процесс приготовления и принимать в нём активное участие.

Мясо, овощи, рыба, фрукты и другие продукты, приготовленные на вулканических камнях, имеют великолепный ни с чем не сравнимый вкус и сочетают в себе непревзойдённую пользу, аппетитный внешний вид и превосходную подачу. За границей, как правило, используют чёрные камни, поскольку они не темнеют и не теряют своей привлекательности со временем. Однако именно пористый натуральный камень способен лучше передать свойства и вкус блюда. Технология приготовления мяса на камнях наверняка придётся по душе настоящим гурманам и тем, кто любит пробовать всё новое.

5-05-2017, 13:37

История других клубов
  • Технология шашлыка
  • Основные преимущества пароконвектомата
  • Все популярнее становятся уличные печи барбекю
  • Фритюрницы
  • Мясо курицы обладает многими полезными свойствами






  • Поиск клуба