Будет полезно




С каждым годом автошкол становится всё больше и больше и начинающим водителям предоставляются все условия для обучения. У каждой автошколы есть свои достоинства и недостатки. В любом месте предлагаются свои программы обучения, различные машины для тестовой езды и отличающиеся условия учёбы.

Среди такого обилия вариантов выбрать правильный довольно сложно. Но способы осуществить это есть.

Вопрос стоимости обучения в автошколе

При обращении в хорошую автошколу, ученик сразу узнаёт стоимость обучения безо всяких аналитик и разглагольствований по этому поводу со стороны учителей, которые осуществляют подобное, дабы запутать и обмануть посетителей.

Причём не принципиально то, как именно будет происходить разговор – при личной встрече или беседе по телефону. Если цену сразу четко не говорят, то лучше обратиться в другую школу, чтобы избежать неприятных денежных сюрпризов, узнать о которых можно в самый неподходящий момент - перед экзаменом.

Документы автошколы

Вся документация хорошей автошколы в Люберцах должна висеть на стендах в фойе для всеобщего обозрения, как подтверждение профессионализма и свидетельство о предоставляемых гарантиях. Хотя так бывает не всегда. Возможно, развесить все это просто негде, или запрещает арендодатель, поэтому всегда спрашивайте.

Кабинет для занятий

Человеку, планирующему обучаться в автошколе, разрешается предварительно осмотреться в месте обучения. Не стоит упускать такую возможность. Следует тщательно изучить кабинет для занятий и его составляющие: наличие учебных материалов, плакаты, дорожные знаки, указки, доска, современные пособия и наличие компьютерной техники (не так важно, как остальное).

Убедившись, что всё перечисленное присутствует, можно приступать к следующему шагу изучения заведения.

Наличие автодрома

Если в автошколе отсутствует автодром – то это не лучший показатель её качества. Теоретические занятия нужно обязательно закреплять практикой, постепенно совершенствуясь в вождении. Обязательно уточните, где будут проходить практические занятия, есть ли площадка для отработки специальных приемов вождения.

Мнение других учеников

Нелишним будет узнать мнение об автошколе у других людей, у тех, кто уже закончил в ней обучение и может рассказать, как обстоят дела на самом деле. Пообщайтесь с ними вживую, если кто-то вам знаком, либо почитайте отзывы в интернете. Возможно, это сможет уберечь от неправильного выбора.

Впрочем, слушая других людей, учитывайте и тот факт, что субъективное мнение не всегда отражает объективную картину. Люди все разные и не все могут воспринимать окружающую действительность адекватно. Есть люди, которые всегда всем недовольны и очень любят писать отрицательные отзывы. А здесь Вы можете получить водительское удостоверение категории любой.

Консультация с преподавателями и осмотр транспортных средств автошколы

Желательно перед вступлением ознакомиться с преподавателями и убедиться в их профессионализме. Также стоит осмотреть доступные машины для вождения и тренажёры, присутствующие во всех автошколах. Важно, чтобы они были хорошего качества и исправно работали (не грешно попросить кого-нибудь провести на них несколько показательных тестов для большей осведомлённости).

Вот по таким критериям и выбирается хорошая автошкола. При осмотре вариантов нужно быть бдительными, не бояться расспрашивать обо всём и интересоваться мелкими нюансами обучения.

Источник: uchus-vodit.ru




4-03-2017, 13:28

История других клубов
  • Где мы учимся водить авто
  • Место обучения водителей
  • Рекомендации по выбору автошколы
  • К выбору автошколы нужно подходить взвешенно
  • Не так то просто найти достойную автошколу






  • Поиск клуба