Будет полезно




Газ представляет собой вещество без цвета и запаха, значит обнаружить его в случае утечки или повреждения трубопровода непросто (специализированные службы для обнаружения газа по запаху добавляют в него сильно пахучее вещество – одорант).

Установка современного датчика в квартире, в доме, в служебном помещении быстро обнаружит утечку. Точного места повреждения он не укажет, но измеряя концентрацию вещества в замкнутом объеме, при его увеличении включит звуковую и визуальную сигнализацию и отправит сигнал на пульт аварийной службы.

Это даст возможность немедленно эвакуировать жильцов, сотрудников и перекрыть подачу газа на аварийный участок. Тут кстати можно датчик газа купить недорого.

Как работает датчик газа

Датчик состоит из чувствительного элемента к той или иной группе веществ. При изменении концентрации газа чувствительный элемент изменяет свои физические свойства, например, сопротивление.

При загазованности, достигшей определенной концентрации (плотности в воздухе) сопротивление устройства понижается/увеличивается до определенной величины, что послужит причиной подачи сигнала об опасности.

По методу определения допустимой концентрации ядовитых веществ в окружающем пространстве оборудование делится на три группы.

По принципу действия делятся на две категории: беспроводные и проводные. Советуем также установить сигнализация на дверь alarm.

Для функционирования проводного варианта необходимо его подключение в электросети 220В.

Такое исполнение предполагает простоту в обслуживании и невысокую стоимость. К недостаткам относится большое потребление электроэнергии при работе и зависимость от наличия стабильной безаварийной подачи электричества.

Этого недостатка лишены беспроводные модели, они оборудованы индивидуальной аккумуляторной батареей, установленной непосредственно в корпусе устройства. Такое исполнение предполагает их эксплуатацию практически в любом месте.

Источник: aalarm.ru

25-02-2017, 17:11

История других клубов
  • Основные преимущества патрубков вентиляционных
  • Подробнее про газоанализаторы
  • Газоанализатор и область его применения
  • Где мы встречаем газоанализаторы
  • Генераторы и их предназначение






  • Поиск клуба