Будет полезно




IP-видеонаблюдение – современная технология, позволяющая передавать видеофайлы в любую точку мира. Для передачи информации необходимо подключение к сети через Wi-Fi, LAN, WAN. Наиболее часто подобные камеры используются в охранных системах.

Что представляет собой IP камера?

IP-камера – это нечто большее, чем просто записывающее устройство, используемое для видеонаблюдения через интернет. Помимо записывающего механизма, она оснащена:

    присвоенным ей IP адресом во всемирной паутине;
    динамиком, чтобы можно было не только просматривать видео, но и слышать весь звуковой ряд;
    микрофоном, благодаря которому можно общаться по громкой связи – важный момент, когда другие способы ведения переговоров по каким-то причинам (например, из-за сбоев в сети мобильного оператора) недоступны;
    датчиками движения, от внимания которых не ускользнет ни мышечное сокращение, ни малейшее дуновение ветра;
    устройствами для подключения дополнительных датчиков.

Помимо выше перечисленного функционала, во время видеонаблюдения через мобильный интернет можно отправлять сообщения по электронной почтой и работать с модемом.

Прогнозы экспертов

Современный рынок изобилует новинками для мобильного видеонаблюдения. Самыми популярными, по мнению пользователей, считаются электронные устройства от производителей SAMSUNG, Infinity, Axis, Panasonic, InterVision, Vision Hi-Tech. Несмотря на стремительно растущую популярность IP видеонаблюдения в прошлом году, в 2016 году количество желающих купить специальную камеру, по прогнозам экспертов, будет расти. Во многом – благодаря расширению зону покрытия мобильной сети, так что обмен видеофайлами и другой информацией будет возможен практически в любой точке планеты. Немаловажным фактором является совместимость IP-видеокамер со стандартными веб-браузерами. Как правило, этот вариант использования IP-видеокамер предпочитают прогрессивные пользователи, для которых доступ к Интернету в любой точке мира важен, в первую очередь, для общения, будь то деловая переписка, вебинар, создание собственного видеоканала или общение в социальных сетях. Сотрудники служб безопасности отдают предпочтение специальному программному обеспечению для видеонаблюдения в Интернете. Последнее можно приобрести вместе с IP-видеокамерой.

Преимущества IP-видеокамер

Главная «фишка» электронного устройства – широкий функциональный потенциал, который можно настроить в зависимости от собственных нужд. В любой момент владелец камеры может ограничить доступ к видеофайлам для других лиц или, наоборот, открыть его для всех пользователей. Последний вариант активно используется в туристическом бизнесе в качестве основного канала передачи информации об известных памятках культуры.

Не менее популярны беспроводные ip камеры видеонаблюдения на промышленных предприятиях, например, в нефтедобывающих шахтах, поскольку позволяют круглосуточно контролировать работу сложного оборудования. Камеры удобны еще и потому, что позволяют осуществлять контроль без присутствия сотрудников как внутри основного рабочего помещения, так и на отдаленной территории.

При необходимости можно установить камеру небольшого размера, скрытую от посторонних глаз. Как и в предыдущих случаях, контроль за территорией не требует личного присутствия – достаточно доступа к Интернету. Что немаловажно, кроме владельца устройства, никто не будет о нем подозревать.

6-01-2017, 21:06

История других клубов
  • Эти камеры отлично справляются с функциями безопасности
  • Видеонаблюдение существенно повысит уровень безопасности
  • Видеонаблюдение важная часть системы безопасности
  • Установить видеонаблюдение выгодно
  • При выборе систем видеонаблюдения главное не потеряться






  • Поиск клуба