Будет полезно




Хрусталь не бывает некрасивым. Такой материал во все времена своего существования был актуальным и востребованным в любом интерьере. Даже сейчас в век высоких технологий хрусталь вписывается в любой стиль, начиная от классики и заканчивая модерном. Неудивительно, что например, у большинства специалистов фраза «элитные люстры Италия» вызывает почти что благоговение. Хрустальные элитные люстры, да и еще и легендарного итальянского происхождения – даже страшно представить, как могут выглядеть такие произведения искусства.

Преимущества хрустальных люстр:

    Как мы уже упоминали выше, хрустальные люстры способны вписаться в любой интерьер. Неуместно они будут выглядеть лишь в прагматичном хай-теке.
    Также за хрустальными люстрами довольно просто ухаживать. Ведь их можно мыть, даже не снимая с потолка. Для уборки хрустальных люстр используют средства для мытья стекол и хлопчатобумажные ткани. Времени все это занимает немного, а результат получается просто великолепным. Люстра опять выглядит новой.
    Хрустальные люстры выглядят очень и очень красиво и эстетично. Сложно найти более красивые светильники, нежели светильники из хрусталя.
    Кроме всего этого есть у хрустальных люстр и еще одно практическое преимущество – они способны создавать дополнительное освещение. В отличие от плафонов, хрустальные люстры не поглощают свет, а наоборот отражают его. Вследствие этого комнаты и холлы выглядят гораздо ярче и торжественнее.
    Нельзя не отметить и еще одно с главнейших достоинств хрустальных люстр – их долговечность. Такие светильники производятся из граненных шариков, в 90% случаев не разбиваемых при падении. Поэтому запчасти до таких люстр вам, скорее всего, искать не придется.

Таким образом, покупая хрустальные люстры можно заполучить не только чрезвычайно красивый, но и весьма качественный и практичный продукт. Хоть и стоит он, конечно, подороже большинства других светильников, но такое качество ведь и вправду стоит денег.

27-04-2017, 19:29

История других клубов
  • Люстра обязательный гость интерьера
  • Светильники для улицы
  • Люстры сегодня могут быть самыми невероятными
  • В гостиной должны быть стильные светильники
  • В гостиной должны быть стильные светильники






  • Поиск клуба