Будет полезно




Санатории Пятигорска невозможно сравнить с изнуряющим и скучным визитом в обыкновенную больницу. Первоклассный сервис и атмосфера уюта настраивают постояльцев на нужный лад. Пансионаты Пятигорска широко известны своей современной базой диагностики. Здесь и медицинская аппаратура последних лет, и комфортабельные спальные корпуса. Что говорить о прославленных грязевых и минеральных ваннах из нетронутых природных источников.

Ведь регион Кавказские Минеральные воды известен курортными городами, в состав которых входит и Пятигорск. Здесь насчитывается до двадцати источников, используемых как для внутреннего, так и для наружного применения.

Именно у подножия горы Машук есть знаменитый источник Радон, который не имеет аналогов в мире. Основное целебное свойство минеральных вод Радона заключается в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Если пациенту необходимо пройти курс лечения в Пятигорске, а дома его ждут дети школьного возраста, можно смело их забирать с собой. Многие санатории Пятигорска имеют собственные школы для учеников 1-11 классов, что весьма удобно для сохранения привычного уклада жизни даже вдали от дома.

Лечение в санаториях Пятигорска

Большинство здешних санаториев направлено на лечебно-оздоровительные процедуры, связанные с минеральными источниками. Именно благодаря им город считается бальнеологическим курортом. Для лечения самых разных заболеваний в распоряжении посетителей:

    воды из источника Радон;
    углекислые воды;
    воды без специальных компонентов и свойств;
    Ессентукские воды.

Также неподалеку от курорта располагается озеро Тамбукан, которое является ценным источником лечебной грязи. Она применяется для специальных грязевых ванн и электрогрязелечения.

Одной из особенностей санаториев Пятигорска считаются процедуры:

    подводное вертикальное и горизонтальное вытяжение позвоночника;
    самые разные гинекологические процедуры;
    электросветолечение;
    лечебная физкультура в бассейне;

Пансионаты и дома отдыха Пятигорска принимают гостей круглогодично, поэтому и зимой здесь не бывает пусто.

Пятигорск - территория отдыха

Санатории, гостиницы и дома отдыха Пятигорска рады предоставить своим гостям культурную программу, благодаря которой никто не будет скучать.

Специально для отдыхающих пансионаты оборудованы современными спортивными залами, где любителям спорта оказывают свои услуги высокопрофессиональные тренеры. Помимо спортзалов санатории оснащены плавательными бассейнами, караоке-барами и танцевальными площадками. А поклонников более умеренного отдыха приятно удивят богатые библиотеки.

Санатории Пятигорска уделяют внимание не только своим взрослым постояльцам, но и их детям, которым зачастую бывает скучно прогуливаться со старшим поколение по паркам в поисках минеральных источников. Развеять скуку маленьких постояльцев помогают детские игровые комнаты и видеозалы с мультфильмами.

Говорят, тот, кто единожды побывал в санатории Пятигорска, обязательно вернется сюда вновь.

12-04-2017, 19:10

История других клубов
  • В Пятигорске можно хорошо отдохнуть и оздоровиться
  • В Пятигорске россыпь санаториев
  • Пятигорск - славный российский курорт
  • Лечим печень в санатории
  • Отдых в санатории - оздороление и сам отдых






  • Поиск клуба