Будет полезно




Мотоблок является профессиональным и универсальным инструментом для каждого начинающего фермера. Он умеет не только культивировать землю, но и справляется с практически всеми задачами, однако при соблюдении главного условия — с умом подобранным навесным оборудованием для мотоблока.

Поэтому прежде чем обзавестись этим устройством, определитесь для себя, как и где вы его планируете использовать. От этого будет зависеть насколько обдуманной и выгодной станет покупка, ведь грамотный выбор мотоблока с навесным оборудованием залог сохранения вашего времени и денег. При выборе следует знать, что виды мотоблоков подразделяют на лёгкие, средние и тяжёлые мотоблоки.

Виды мотоблоков.
 
Легкие мотоблоки

К лёгким видам относятся мотоблоки, весящие до 50 килограмм, и являются стандартными мотокультиваторами имеющими возможность установки колёс и наличием на них привода. Как правило, такие мотоблоки требуются людям, которых не устраивают классические культиваторы, однако участок слишком мал для полноценного мотоблока. Как правило, лидерство в таком классе занимает «Крот», а также внушительный список из импортных мотоблоков известных производителей. Тут кстати можно купить мотоблок в интернет магазине недорого.

Средние мотоблоки

Средними мотоблоками считаются агрегаты весом от 60 до 100 кг и такие мотоблоки самые востребованные из класса малой техники. К таким агрегатам относятся мотоблок МБ-2М, мотоблок «КаскаД», и другие. Их характерной чертой является то, что при  довольно компактных размерах на них можно оборудоватьогромным спектром навесного оборудования. А это даёт возможность более широкого применения. Широко используются дачниками, колхозниками, владельцами загородных домов, коммунальными служащими и многими другими. На рынке очень много моделей такого класса и поэтому стоит более тщательно подходить к выбору себе такой вид мотоблоков. Как правило, преимущество на стороне отечественной техники и стандартизированная импортная техника под отечественное навесное оборудование.

Тяжёлые мотоблоки

Тяжёлые мотоблоки, начиная с 100 кг и  с двигателем от 7-12 лошадей. Этот вид мотоблоков используется профессионалами сельского и коммунального хозяйств. Мощный двигатель и большой вес дают возможность обрабатывать со всеми типами почвы, а также с большим количеством навесного оборудования. Абсолютное лидерство здесь удерживает  Уфимский «Агро» бывший «Урал». Однако недавно стали появляется на рынке и Китайские аналоги тяжёлой техники, не уступающие Уралу.

Культиваторы

Мотокультиватор предназначен только для того, чтоб культивировать почву — это его единственная задача. Если вам надо только культивировать почву, то он  станет вашим рациональным решением.

25-01-2017, 15:42

История других клубов
  • Мотоблок выполнит все работы на приусадебном участке и не только
  • Мотоблок полезная техника
  • Востребованная техника для работы на земле
  • Востребованная техника для работы на земле
  • Мототехника и ее разновидности






  • Поиск клуба