Будет полезно




Букет цветов к подарку на день рождения – красивая традиция, радующая каждый день миллионы именинников по всему миру. Чтобы выбранный букет вызывал у виновника торжества только восторг и благодарность, надо знать некоторые правила подбора цветов для каждого конкретного случая. Ведь порой цветы лучше любого подарка расскажут о наших отношениях – выбирали вы его с любовью или купили по пути дежурный презент. Цветы на день рождения маме, подруге или коллеге – у каждого букета есть свои нюансы и маленькие секреты.

Бордовые и красные розы, символизирующие любовную страсть, не принято дарить женщине-начальнику.
Для женщины только по случаю рождения ребенка преподносят букет розовых цветов.
Когда композиция насчитывает боле 15 цветов, можно уже не пересчитывать – четное там количество растений, или нечетное.
Черные цветы – символ печали, их можно дарить только в случае, если именинница сама этого хочет.
Желтый цвет давно уже не вестник разлуки, поэтому не поддавайтесь суевериям и смело дарите весенние желтые тюльпаны или нарциссы для такого же солнечного настроения.
А вот с белыми цветами надо осторожнее – для зрелой женщины или болеющей они навевают печаль.
Если розы преподносите без упаковки, шипы надо оборвать, чтобы именинница не поранилась.
Не стоит транспортировать букет головками цветов вниз – этим можно безнадежно его испортить.
Молодой человек, отправляющийся на именины к другу, должен прихватить букетик цветов для его жены или мамы.
По этикету цветы надо преподносить левой рукой, от чистого сердца. Правой можно пожать руку или вручить подарок.

Цветовое решение любого праздничного букета имеет большое значение – это психологический подтекст визуального восприятия. Красные тона букета создают радостное настроение, белые – ощущение свежести и чистоты, оранжевые и желтые оттенки – свет и тепло, а букет в голубых тонах – уверенность в своих силах. При выборе букета для женщины учитывают и цвет ее волос. Где купить цветы недорого мы Вам подскажем.

Для брюнеток и шатенок выбирают на день рождения букет цветов из красных роз, георгин, гладиолусов, орхидей, ярких гвоздик. Яркие тона сделают темноволосую женщину еще привлекательней. Если в букете много зелени, такой вариант подойдет и рыжеволосым, и шатенкам хотя последние, как правило, предпочитают скромные полевые ромашки. Для девушек-блондинок – все с точностью до наоборот – светло-желтый, белый, нежно-розовый букеты калл, роз, лилий или других цветов.

Рыжие девчонки выигрышно смотрятся на фоне фиолетовых гиацинтов и фиалок, роз и гладиолусов синих тонов. Считается, что цветы фиолетового цвета выбирает человек с тонкой душевной организацией, который дорожит вечными ценностями и, вероятно, своей избранницей. Оранжевый тон означает позитивное настроение, желание идти по жизни с легкостью и оптимизмом. Желтый тоже подходит для выражения чувств, но немного агрессивен. Алый букет говорит о глубоком горячем чувстве . Белый – символ невинности, нежности, чистоты, доказательство уважения и глубокой привязанности к женщине.

День рождения – прекрасный повод, но не забывайте дарить цветы не только по праздникам, ведь это самый лучший способ показать ваше расположение, поблагодарить и просто поднять настроение женщине, которая вам не безразлична. Если выбор сделан правильно, то дарить цветы вам будет не менее приятно, чем имениннице их получать.

3-10-2017, 14:38

История других клубов
  • Букеты цветов призваны поднимать настроение
  • цветы дарят и мужчинам
  • Букет должен говорить о многом
  • В букет нужно вложить душу
  • Однозначно приятный сюрприз






  • Поиск клуба