Будет полезно




Россия – одна из немногих стран с самым непредсказуемым климатом. И главным недостатком этого, являются огромные разрывы между температурами разных времен года, то есть между зимой и летом. А кроме того, зимой может быть очень скользко, а летом очень мокро, что для вождения, создает особые трудности.

Лично для себя, человек создал множество видов обуви, для самых разных климатических условий. Но не только нам нужна обувь, автомобиль, в этом аспекте, ничем не хуже. И ему тоже, для каждого сезона, нужна своя резина.

Именно шины, являются связующим звеном между автомобилем и, собственно, дорогой. И от того, правильно они ли они установлены, а главное подобраны, зависит хорошая управляемость и безопасность машины. Здесь постараемся ответить, какие, на сегодня, существуют виды автомобильных шин.

Конструкция шины.

Все автомобильные шины, делятся на два типа: радиальные и диагональные. Сегодня, в продаже больше всего именно резины радиального типа. У нас можно купить шины в Тюмени недорого.

Отличие радиальных шин от диагональных в том, что нити, на каркасе, не перекрещиваются, как при диагональном типе, а направляются от борта к борту, то есть радиальным (меридиональным) способом. У такой резины лучшее сцепление с дорогой, она повышает управляемость и устойчивость автомобиля, так как пятно контакта у нее больше, и она меньше изнашивается.

Такая конструкция резины отлично себя зарекомендовала, и как нельзя лучше подходит для производства легких, а главное прочных шин.

Также, шины можно разделить на камерные и бескамерные. Сегодня, практически все колеса рассчитаны на эксплуатацию без камеры.

Главный плюс бескамерных покрышек в том, что она в разы легче, чем шина с камерой. Она меньше нагружает подвеску и подшипники. Если случился прокол, камерная резина моментально теряет весь воздух, а значит и давление, из бескамерной, воздух будет выходить только в месте прокола, и если он небольшой, процесс будет длиться очень медленно, так что, можно спокойно доехать до места назначения, и уже там подумать о ремонте. Кроме того, она меньше нагревается во время долгой скоростной езды.

7-05-2018, 13:46

История других клубов
  • Выбор обуви для авто
  • Обувать авто нужно грамотно
  • Шины для летней езды
  • Шины для летней поры
  • Во что летом нужно обувать авто






  • Поиск клуба