Будет полезно




Электромонтаж – это определенный комплекс работ, направленный на подключение потребителей к источникам электрической энергии, начиная от установки розеток и завершая организацией электроснабжения всего объекта. На сайте elektrodoka.ru можно подробно ознакомиться со всем перечнем выполняемых электромонтажных работ. При проведении этих работ обойтись без пыли и шума просто невозможно, и оттого работы по электромонтажу проводить лучше в процессе ремонта, строительства либо же придется освобождать и подготавливать помещение для проведения работ.

ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖА

В начале проведения работ для заказчика подготавливается проект, где перечисляются все параметры и порядок осуществления монтажа.
Согласовываются стоимость, график и сроки работ по электромонтажу.
Электриками проводятся исследования и соответствующие испытания имеющегося оборудования и проводки, а так же параметров электросети.
Непосредственное выполнение работ электромонтажа.
Испытания и проверка специалистами новой электросети на вероятность проблем и ошибок. Тут можно узнать какая стоимость электромонтажа.

РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА

Проект может разрабатываться индивидуально или предлагается типовой вариант. Создание проекта электроснабжения — это предварительный, важный этап работ электромонтажа по снабжению электричеством каждого объекта. Это документация, которая включает в себя подробное описание каждого элемента и узла системы электроснабжения. Проектирование гарантирует необходимую степень качества осуществляемых работ и безопасность объекта. Дает возможность минимизировать временные затраты и расходы материалов. Выполненный профессионально проект значительно ускоряет исполнение работ и полностью исключает ошибки при монтаже.

РАЗМЕТОЧНЫЕ РАБОТЫ

Выполняются они для проведения скрытой электропроводки в помещениях с кирпичными, блочными и железобетонными стенками. В соответствии с созданным проектом на каждой поверхности отмечаются места для:

прокладывания проводов и кабелей;
формирования розеток;
монтажа светильников и иного электрооборудования.
Так же учитывается прокладка иных инженерных сетей. А при необходимости в проектную документацию могут вноситься изменения с непременным занесением их в проект, для использования в дальнейшем.

ПРОВЕРКА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ МОНТАЖА

Зрительный осмотр и проверка на соответствие реализованных работ проекту и соблюдению правил исполнения работ электромонтажа включают в себя:

проверку целостности проводов и кабелей;
отсутствие в линиях КЗ;
качество крепления установленных узлов;
заделку штроб.

1-06-2017, 22:43

История других клубов
  • Проекты электроснабжения
  • Особенности процесса установки видеонаблюдения
  • Ремонт под ключ и никаких забот
  • Основные преимущества строительного надзора
  • Что же из себя представляет электроизмерительная лаборатория






  • Поиск клуба