Будет полезно




Все чаще можно встретить дома, построенные из sip-панелей. У таких домов есть много преимуществ и недостатков. Именно об этом мы и поговорим далее. Давайте рассмотрим плюсы и минусы СИП панелей.

Плюсы домостроения из sip панелей

    Главным плюсом постройки из СИП блоков считается высокая экономия тепла. Можно на фото увидеть все плюсы энергосбережения конструкции. Благодаря минимизированному количеству мостиков холода, в доме из sip блоков при небольшой толщине стен, даже при низких температурных показателях, сохранится тепла больше, чем, например, в доме из кирпича или шлакоблока.

Процесс возведения

    Пенополистирол, применяемый при изготовлении СИП панели, быстро прогревается и медленно остывает. Также неширокие стены дома позволяют получить больше пространства в доме из sip блоков. Таким образом имеем, очевидный плюс — материальная экономия на каждом квадратном метре постройки. Еще один из плюсов такого домостроительства — низкий вес СИП панели. Такая особенность материала дает возможность возведения конструкций построек из sip блоков без фундамента.
    Также можно отметить отсутствие необходимости использования специальной техники, так как все монтажные работы по строительству дома из СИП блоков можно выполнить вручную. И главное преимущество, которое можно увидеть на фото, — быстрое строительство такого рода конструкций. Уже 21-28 дней ваш дом будет готов к эксплуатации.

Плюсы каркасного дома мы рассмотрели, теперь следует поговорить о минусах домов из sip блоков.

Минусы домов из СИП панелей следующие:

    Из-за того, что sip панели состоят из древесной стружки и искусственного уплотнителя, дома из СИП блоков считают неэкологичными. Но современные технологические решения позволили исправить этот недостаток и sip панели стали изготавливаться, согласно всем требованиям экологического и технического контроля — это подтверждают сертификаты качества изделий у производителей.
    Опасность возгорания конструкции, связанная деревянной основой также проблема первоочередной важности. Судите сами, отзывы говорят сами за себя. Пенобетонные и кирпичные конструкции в этом случае намного безопасней.
    Помимо этого дом из СИП блоков обладает неважной пароизоляционной функцией, что приводит к необходимости установки хорошей системы вентиляции, что можно увидеть на фото.

Делаем выводы

Как говорят в отзывах, дома из sip блоков дают возможность своим обладателям получить просторные и светлые каркасные постройки. Отличное сбережение тепла, ведущее к экономии энергоресурсов, также не примерно порадует домовладельца.

Скорость возведения здания и низкая себестоимость конструкции помогут дополнительно экономить на строительстве таких объектов. Но следует помнить — натуральные материалы, из которых изготавливают СИП панели, имеют ряд недостатков которые необходимо учитывать при строительстве дома. Экономия должна быть не только оправданной, но и разумной. Поэтому приводятся инструкции, согласно которым можно минимизировать негативное влияние внешних факторов на качество будущей постройки.

    Время идет вперед и научные центры в США и Канаде непрерывно работают над модернизацией и технологическим усовершенствованием sip блоков, что ведет к возникновению новых рекомендаций специалистов в области каркасного домостроения и новых технологий в строительстве таких объектов.

Экономьте на теплоизоляции, шумоизоляции, строительстве и обслуживании постройки, которая возведена из СИП блоков. Но не забывайте о необходимости дополнительной системы вентиляции здания, улучшении системы пожаробезопасности конструкции и дополнительном уплотнителе на потолке и крыше конструкции.

Стройте каркасные дома, прибегая к помощи от экспертов в области строительства домов из sip блоков — тогда Вы получите высококачественную конструкцию, которая прослужит Вам долгое время. Как и любое здание, каркасная постройка требует отделочных и внутренних работ, стоимость и сложность которых, как и в случае со строительством, будет намного ниже, чем отделка аналогичных построек из кирпича либо шлакоблока.

9-05-2017, 14:41

История других клубов
  • Сегодня множество ваиантов строительства домов
  • Панельное домостроение: преимущества производства каркасных домов
  • Климатическое оборудование должно быть качественным
  • Газосиликатные блоки обладают рядом преимуществ
  • Основные преимущества газоблоков






  • Поиск клуба